Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Автофорум - форум на Automania.by _ О том, о сём _ Ремонт ноутбука

Автор: feonir 17.03.2019, 08:57

Играл себе спокойно в танки и тут случайно разлил пиво на ноутбук. Я его протер и он вроде нормально работал, но вот спустя час просто выключился и уже не включается. Посоветуйте недорогой сервис по ремонту ноутбуков в Минске.

Автор: Степан 17.03.2019, 14:34

Ну я думаю, что Вы можете попросту попрощаться со своим ноутбуком, потому что скорее всего сгорела материнская плата. После заливки ноутбук нужно разбирать и хорошо просушивать, протереть его недостаточно, так как жидкость затекает внутрь.

Автор: titemesli 17.03.2019, 15:32

У меня тоже была подобная проблема, правда разлил на ноутбук чай. Но я его сразу же обесточил, разобрал и промыл, а потом несколько часов просушивал. К сожалению, он так и не заработал, а в сервисе сказали, что сгорела плата и дешевле уже будет попросту купить новый ноутбук.

Автор: Артем 17.03.2019, 17:19

Ремонт ноутбука это практически всегда очень дорого и именно из-за этого я люблю компьютеры, в которых всё намного проще. Залитый ноутбук иногда удается восстановить, но всё зависит от того, куда именно попала жидкость на материнской плате. К слову говоря, ремонтом ноутбуков в Минске занимается вот эта компания: https://technostar.by/remont-noutbukov/

Автор: BayLeaf 29.04.2019, 19:34

Я в АКС ремонтировала свой ноут. Там же в магазине у них ещё и купила https://www.aks.ua/catalog/zaryadnoye-ustroistvo-noutbuk/vid/avtomobilnyi Спасибо консультанту, помог подобрать, учитывая напряжение, разъемы и длину провода.

Автор: ertoos 07.05.2019, 14:09

Я тоже долго задавался вопросом, где же нормальных мастеров найти. Нашел ребят, которые не просто отремонтировали ноутбук, а еще и объяснили почему возник синий экран смерти https://pc-service.by/poleznaya-informacia/chto-takoe-sinij-ekran-smerti/ и вообще что это такое. Конечно я не могу сказать, что понял все на 100%, но по крайней мере я хотя бы немного вошел в курс дела. И теперь если будут какие то проблемы, я знаю, к кому могу обратиться и что мне помогут достаточно быстро.

Автор: Александр Воронин 28.08.2020, 09:59

Цитата(feonir @ 17.03.2019, 10:57 ) *
Играл себе спокойно в танки и тут случайно разлил пиво на ноутбук. Я его протер и он вроде нормально работал, но вот спустя час просто выключился и уже не включается. Посоветуйте недорогой сервис по ремонту ноутбуков в Минске.

Для себя недавно открыл сервисный центр в Минске https://xn----dtbhbqcfqkhmnemef0nna2b.xn--90ais/service/remont-noutbukov/ Отличные ребята! Ставили мне ссд-шник новый, сделали все за пару дней, помогали с выбором, дали парочку советов как лучше оптимизировать мой ноутбук в дальнейшем. В общем меня полностью устроила работа. Видно что мастерам самим интересно то чем они занимаются, от этого и работа качественно делается wink.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)