Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Автофорум - форум на Automania.by _ О том, о сём _ Записки из Тайланда

Автор: Danila 22.03.2011, 13:20

В Банког (столица Тайланда) прилетели днем. Первые впечатления своеобразные. Организм не понимает, что произошло с миром, ведь сейчас должна быть ночь, но на улице день. Разница по времени + 5 часов. Т.е. если у нас 9 часов утра, то в Тайланде 14 часов дня. Ладно, все же свой разум я сумел победить, вернее, купленное в дьюти фри волшебство сделало свое дело.

По дороге в отель встречаются только новые, а главное все чистые автомобили. Дороги ровные, широкие. Движение здесь левостороннее, но это только придает экзотики. Понять знаки очень сложно, но интуитивно можно. Стоимость бензина почти такая же как и у нас. Кстати, курс здесь около 30 батт за 1 американский доллар, а значит переводить на белорусские рубли очень просто, нужно прибавлять два нуля.

Что мне удалось уже узнать: стоимость свежего кокоса 1 доллар, при тебе его чистят и вставляют трубочку. Очень вкусно, особенно с местным ромом smile.gif Большая и свежая рыба, которую при тебе готовят, порции хватает на 2-х, обходится 5 долларов. Хватит текста, предлагаю посмотреть первые фотографии. А затем расскажу про обезьян, рыб и так далее smile.gif











Автор: Danila 22.03.2011, 13:21









продолжение следует...

Автор: Danila 23.03.2011, 20:28

Здесь очень интересные храмы, все в золоте.









Кстати, чтобы исполнилось желание нужно достучаться до богов… не знаю, услышали ли меня или нет, но я старался



У каждого человека, в зависимости от дня недели рождения есть свой Будда, у меня вот такой



Чтобы сбылось материальное желание нужно попасть монеткой в пупок китайского Будды и затем против часовой стрелки погладить нечетное количество раз, надеюсь исполнится



Еще, все Тайцы убеждены, что нужно делать добрые дела, вот и нам предлагали приобрести клетку с воробьями, которых нужно выпустить на волю. Правда, я не понял, зачем этих бедных пташек запихнули в клетку. Видимо просто бизнес smile.gif



Безусловно, гуляя по этим красотам жажду можно удалить свежевыжатыми соками



продолжение следует...

Автор: Danila 24.03.2011, 13:50

И так на 4-ый день просыпаться в 9 утра по местному времени стало проще. Организм почти адаптировался. Конечно, можно спать и дольше, но тогда меньше чего узнаешь, поэтому приходиться бороться с собой и идти на завтрак. Кстати, завтрак в отеле изумительный: суп, рис, мясо, морепродукты, салаты, фрукты, все очень вкусно. Совершенно не возможно сравнить с турецкой или египетской едой. Да и в целом тайская кухня мне нравится, я люблю острые блюда. Ладно, о еде расскажу чуть позже. Сейчас переключимся на город.













Паттая - это рыбацкий город, который со временем превратился в курорт. Сам город расположен вдоль сиамского залива, который впадает в южно-китайское море, за которым тихий океан. На побережье расположены отели, магазины и рестораны - все рядом.


Автор: Danila 24.03.2011, 13:52

О тайской жизни, об отдыхе напишу позже. Здесь хватает других разнообразных развлечений. К примеру, я никогда не видел змеиное шоу.







Кобра - мерзкая тварь, совершенно не хотел бы познакомиться с ней в реальной жизни. А вот с другом обезьянкой очень здорово посидеть в обнимку.



Или погладить лемурчика. Посмотрите какой чудный зверек.



Поскольку я люблю плавающих, поэтому пропустить поход в океанариум я не смог.



Такое я еще нигде не видел - впечатлило.








Автор: Danila 24.03.2011, 13:52

Это настоящая акула.



Не понял, что за рыба, но очень большая



Можно и покормить, посмотрите, как они хватают соску, они готовы выйти за ней на берег



Совершенно не понял, как из этого аквариума не выливается вода. Видимо здесь не действует закон сообщающихся сосудов.



Со зверями на сегодня закончили, и отправились на фабрику шелка. Говорят, что тайский шелк славится на весь мир. Но мне как-то не понятно... Вот как производят шелк. Процесс очень нудный.





Пожалуй на сегодня все. До новых встреч. Приятного рабочего дня, а мне пора познавать новое. Кстати, жареная саранча очень даже вкусная smile.gif, главное перебороть себя и скушать парочку жаренных тараканчиков...

а у нас уже:


Автор: Danila 25.03.2011, 08:59

ПРИВЕТ ИЗ ТАЙЛАНДА



biggrin.gif

Автор: Danila 30.03.2011, 06:08

Всем привет!



Познание Тайланда продолжается.

Кстати, здесь не 2011 год, а 2554 smile.gif. Сезон начинается с конца ноября и длится до апреля. С апреля по июль говорят здесь очень жарко. А в июне-октябре сезон дождей. Новый год тайцы празднуют в апреле, хотя календарный год наступает, также как и у нас, 1 января. В принципе здесь много чего странного. К примеру, у них бумажные деньги: 1000, 500, 100, 50 и 20, а вот 10, 5, 2 и 1 – монетами. Что самое интересное, тайцы не стремятся никого обмануть – это очень приятно и располагает к отдыху, не нужно напрягаться.



Здесь есть 3 вида транспорта: привычное для нас такси на новых автомобилях Тойота Королла.

Так называемый «Тук тук», что в переводе означает очень дешево, это Тойота Хайлюкс, в кузове вмонтированы скамейки. Этот вид транспорта похож на наши маршрутки. Одна поездка на тук-туке стоит 10 батт (примерно 1000 бел.руб.), причем оплата производится при выходе – очень удобно. Останавливаются там, где тебе нужно.





Также здесь развит вид транспорта, как моторашки. Садишься в скутер и тебя доставляют в нужное место. Затем можно вызвать по телефону (они разговаривают на английском) и отвезут в другое место. Очень удобно…

На улицах продаются свежие фрукты и соки. Стоит все очень не дорого, к примеру, очень вкусный ананас - 40 батт (4000 бел.руб). Огромная ветка бананов – 30 батт. Вкусный кокос – 30 батт. Здесь очень много странных фруктов, о которых расскажу чуть позже.



Вот такое вкусное мороженое стоит 80 батт.



Как не странно, но здесь не много суши, один ролл – 10 батт.


Автор: Danila 30.03.2011, 06:21

Побывал на так называемой рыбалке на крокодила. Покупаешь полкурицы, насаживаешь на удочку и начинаешь дразнить мерзких тварей. Когда крокодил раздражен и начинает хлопать пастью мурашки по телу пробегают, но при этом испытываешь огромное удовольствие.









Но мне больше нравятся безобидные животные, такие как слоны. Очень умные, красивые и интересные. Кормить их бананами очень приятно.



Ночью жизнь не останавливает



До новых встреч!

Автор: Danila 01.04.2011, 14:25

удалось побывать на соревнованиях по дрифтингу, на выставке дорогих и редких автомобилей, на соревнованиях по звуковому давлению. Предлагаю небольшой фотоотчет:















Автор: Danila 01.04.2011, 14:33

здесь очень красиво:





















Автор: Danila 01.04.2011, 14:34

я только здесь понял фразу: "Я летаю - я в раю"



До встречи!


Автор: Ludwiiig 31.01.2018, 23:39

В Тайланде я кстати кушал одни из самых крутых суши в своей жизни) Их можно сравнить только с суши, которые я ел в родном Минске. Вот тут заказываю частенько https://sushihouse.by/ Меня аж удивило, что в Тайланде могут так круто сделать и подать суши.

Автор: Giman 18.02.2018, 14:55

обожаем таиланд )настоящая любовь

Автор: Святослав 29.03.2018, 09:04

Очень впечатлил Таиланд, еще б туда съездил.

Автор: Иван 20.09.2019, 20:50

смотреть https://1casinox.su/otzyvy/

Автор: dmsamoilov 16.07.2020, 21:30

Тайланд очень грязный и многолюдный. Даже у нас в Адлере мне больше понравилось. А если хочется максимального комфорта, то есть и отели с собственным выходом к пляжу:
https://grace-global.ru/services/sobstvennyy-plyazh-s-lezhakami/
Да и климат у нас помягче. В общем, одни плюсы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)