Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Автофорум - форум на Automania.by _ О том, о сём _ ФРС сохраняет мягкие денежно-кредитные условия

Автор: upamfva 03.08.2021, 09:20

ФРС сохраняет мягкие денежно-кредитные условия


Во-первых, ФРС все еще продолжает поддерживать полное восстановление американской экономики в свете неразрешенной проблемы с Covid-19. Скорее всего ведомство Джерома Пауэлла опасается, что экономический рост может замедлиться если, произойдет ужесточение денежно-кредитной политики. Также, не забываем, что экономическое восстановление по миру происходит неравномерно, что также сказывается на экономическом росте США.To get more news about https://www.wikifx.com/ru_ru/, you can visit wikifx.com official website.
  Во-вторых, реакция рынка на решение ФРС оказалась несколько загадочной. Становится очевидно, что рынок закладывал сохранение ставки и сохранение покупки активов с рынка на прежнем уровне. Поэтому, индексы особо не сдвинулись с места, но по итогу торгового дня подросли драгметаллы. Золото прибавило 0,87%, а серебро выросло на 1,7%. Возможно, что с сохранением монетарных условий инвесторы ожидают дальнейшего роста инфляции и потому залезают в драгметаллы.
  В-третьих, интересным оказался комментарий Председателя Пауэлла относительно обратной связи между инфляцией и безработицей. Так, по его словам, ситуация сейчас такова, что несмотря на высокую инфляцию, экономика далека от полной занятости и это проблема с которой нужно считаться. Ясно, что эффекты печатного станка и беспрецедентных фискальных стимулов в США и за рубежом являются главными факторами роста цен. Это, в свою очередь, и нарушает данную связь.
  Наконец, с учетом принятого решения ФРС мы считаем, что необходимо дальше следить за экономическими данными, которые будут давать подсказки к тому, когда ФРС начнёт действовать. К примеру, еженедельные данные по пособиям по безработице, данные по инфляции, а также индексы экономической активности будут главными подсказками.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)