Искать
Подать объявление
Добавить отзыв

Хочу приобрести японца. Автомат или механика?

26.07.2010, 13:22
Сообщение #1

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 5

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 289196

Хочу в скором времени приобрести себе японца, но вот не знаю, выбирать автомобиль с автоматической коробкой передач или с механической? Мнения друзей, опытных автовладельцев разделились, каждый расхваливает свой автомобиль. Одни говорят, что механика проще, да и разгон быстрее, а другие - автомат удобнее. Поделитесь своими рассуждениями.
13.08.2010, 19:51
Сообщение #2

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 6

Регистрация: 13.08.2010

Пользователь № 316980

Автомат или механика зависит от того, какое авто вы собрались покупать и для каких целей. Если вам нужен грузовик, или скоростная машина - для участия в гонках, например, берите механику. Во всех остальных случаях люди прекрасно обходятся автоматом.
У вас не будет большого выборо, если вы приобретаете не совсем старую машину, почти все они, кроме вышеперечисленных, с автоматической трансмиссией.
Есть смежный вариант - типтроник. У меня есть - не пользуюсь. Вы определились с маркой и целями? Могу посоветовать конкретнее.
23.08.2010, 05:04
Сообщение #3

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 17.08.2010

Пользователь № 317067

Автомат просто необходим, если вы часто попадаете в пробки, где с МКПП нога устает постоянно давить на сцепление. С механикой лучше чувствуешь автомобиль. У автомобиля с АКПП выше расход топлива, чем у аналогичного авто с механической КПП. Я считаю, что сейчас механика необходима только серьезным джипам и спорткарам.
23.08.2010, 06:29
Сообщение #4

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 289677

Рассмотрим проблему под разными углами зрения. Если Вам нужен полный контроль над скоростью, высокая маневренность, и стиль Вашего вождения скорее агрессивный, то механика как нельзя лучше соответствует этим запросам. Если же спешить некуда, предпочтения смещены в сторону комфортной езды, спокойной уверенности, то автомат - Ваш вариант. С эксплуатационной точки зрения - если машина не новая, автомат может преподнести больше неприятных сюрпризов в силу большей сложности как агрегата.
23.08.2010, 19:37
Сообщение #5

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 1

Регистрация: 23.08.2010

Пользователь № 317242

Пользуюсь Мицубиши Ланцер с автоматом уже три года. Нареканий на работу коробки не возникало ни разу. Расход больше чем у механики на 1л/100км. Думаю, это не высокая плата за комфорт. Для любителей агрессивной езды скажу, что разгонные характеристики у автомата очень хорошие - достаточно вдавить педаль газа в пол, и машина выстреливает. А на большой скорости можно сосредоточиться на дорожной обстановке, а не на переключении передач.
25.12.2010, 18:00
Сообщение #6

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 23

Регистрация: 08.10.2010

Пользователь № 318805

У меня была TOYOTA с механической и автоматической коробками передач. И та и та мне очень понравились, каждая по своему. По этому разницы большой не вижу. Но предпочтение отдаю автомобилям с автоматической коробкой передач, всё таки комфорта больше, особенно в городе.
25.12.2010, 20:59
Сообщение #7

Пользователь

Группа: Members

Сообщений: 199

Регистрация: 04.11.2010

Пользователь № 319875

Я пока на автомат не сяду...
Больше комфорта - чуш... Опытный водитель переключает передачи так, что автомат покажется дерганым...
Типтроник - га"но (маркетинговая операция) так как при переключениях задержки всеравно присутствуют...
В пробках лично я не устаю...
Может когда мне будет лет так 50 я и сяду на автомат...

Мое мнение... Водить механику приятнее и безопаснее.
Но если хочется автомат - надо брать автомат...
27.12.2010, 09:18
Сообщение #8

Пользователь

Группа: Root Admin

Сообщений: 226

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 295372

На "автомате" проще ездить! Те люди, которые пересели с «механики» на «автомат», и поездив определенное время, затем не многие из них возвращаются к «механике». На мой взгляд, единственный минус – увеличенный расход, зато комфорт перекрывает незначительное увеличение топлива. Кстати, мне кажется, что на трассе, автомат экономичнее.

Покупать машину для гонок? И выжимать из неё по городским улицам???? Это безумие! Машина нужна для того, чтобы комфортно и безопасно передвигаться от места к месту. Раньше я очень любим «механику», но теперь не сильно стремлюсь пересесть с «автомата»
28.12.2010, 00:01
Сообщение #9

Пользователь

Группа: Members

Сообщений: 199

Регистрация: 04.11.2010

Пользователь № 319875

Тогда я один из тех идеотов которые пересели с автомата на ручку... (проехав больше 20000 км на автомате) Всеравно механника мне больше нравится...
У меня автомобиль бизнескласса я брал его не для гонок. С механикой комфорта не меньше. (Расход топлива у DSG например такой же как на механике)
Зато при равном обьеме у меня в запасе больше динамики... А если больше динамики - больше безопасности...
Но я всеравно сяду на автомат когда совсем стану старым...

P.S. Может я пересел бы на DSG но ее достоинство в том что она как автомат догнала механику по характеристикам а не перегнала... А если нет разницы зачем платить больше (начальная цена, обслуживание и все такое...)???
14.02.2011, 19:03
Сообщение #10

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 6

Регистрация: 13.08.2010

Пользователь № 316980

Цитата(Danila @ 27.12.2010, 11:18 ) *
Покупать машину для гонок? И выжимать из неё по городским улицам???? Это безумие! Машина нужна для того, чтобы комфортно и безопасно передвигаться от места к месту. Раньше я очень любим «механику», но теперь не сильно стремлюсь пересесть с «автомата»

Есть люди, которые покупают машину как раз для этих целей. smile.gif Nissan GT-R, например, выпускается с механической коробкой передач. Всегда будет небольшая, но все-таки целевая аудитория у такого типа машин. Правда, надо сказать, такие люди знают чего хотят, и не станут задавать подобных вопросов. У механики есть и свои, вполне востребованные плюсы.
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Быстрый переход

сегодня 29 апреля 2024 г. 13:12


 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
© 2011, CП «Белпронто» ООО,
ТМ ИЗ РУК В РУКИ, Минск.
e-mail: [email protected]
телефон +375 17 293-11-62
Powered By IP.Board © 2024  IPS, Inc.