Искать
Подать объявление
Добавить отзыв

Ремонт в гараже или на СТО

25.03.2010, 11:06
Сообщение #1

Группа:

Сообщений: 0

Регистрация: --

Пользователь №

Цитата
«Что мешает вам развиваться? Какое законодательство и в какой части следует, по вашему мнению, усовершенствовать?» – такой вопрос задает частному бизнесу, оказывающему услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей, и «гаражным кулибиным» Министерство торговли Республики Беларусь в открытом письме, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Также министерство обращается ко всем автолюбителям с предложением озвучить насущные проблемы, возникающие при обслуживании и ремонте транспортных средств на станциях технического обслуживания, и предложить возможные пути их решения.

СТАТЬЯ


Может мне не везло, или мой автопарк оказывался очень старым для обслуживания на СТО, но никогда я не оставался доволен ремонтом и поэтому всегда искал специалистов, которые как не странно работают в гаражах!!! Возраст моих автомобилей около 8 лет и понятно, что давно истекла гарантия…
Относительно масло менял на СТО, если бы я самостоятельно не проверил уровень, который был выше максимальной отметки, то не известно, что могло быть!!!! Да мне сделали нужный уровень, но всё же за перелив я заплатил, может просто не везет…
01.04.2010, 10:34
Сообщение #2

Группа:

Сообщений: 0

Регистрация: --

Пользователь №

я тоже чаще всего обращаюсь по вопросам ремонта автомобиля к "гаражным спецам". люди не избалованы высоким прайс-листом, цену не заламывают. грамотно объясняют, что нужно сделать.всегда помогут при покупке необходимой запчасти. проконсультируют, да еще и вместе могут съездить на авто рынок, или куда-либо в магазин запчастей, помотрят на месте подходит деталь или нет. мне больше нравится иметь дело с такими людьми. постоянно обращаюсь к определенным людям, меня знают, я знаю как они работают. никаких подстав с их стороны, все по-человечески, и даже как постоянному клиенту скидки делают!!:)))
07.05.2010, 12:08
Сообщение #3

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 24

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 287319

Цитата(tigra @ 01.04.2010, 12:34 ) *
я тоже чаще всего обращаюсь по вопросам ремонта автомобиля к "гаражным спецам". люди не избалованы высоким прайс-листом, цену не заламывают. грамотно объясняют, что нужно сделать.всегда помогут при покупке необходимой запчасти. проконсультируют, да еще и вместе могут съездить на авто рынок, или куда-либо в магазин запчастей, помотрят на месте подходит деталь или нет. мне больше нравится иметь дело с такими людьми. постоянно обращаюсь к определенным людям, меня знают, я знаю как они работают. никаких подстав с их стороны, все по-человечески, и даже как постоянному клиенту скидки делают!!:)))


Да! Точно! Если что с тачкой- сразу спрошу адрес этих чуваков, которые на гаражах работают- и всё будет отлично. Так что обращайтесь к гаражным спецам))) Ну если вы конечно не владельцы Хамэров, крутых Мэрсов и машин такого же типа)
18.08.2010, 18:03
Сообщение #4

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 7

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 308018

Свою машину я тоже ремонтирую на обыкновенном "гаражном СТО". Слесарям-механикам этого СТО я очень доверяю и они производят ремонт не хуже чем в крутых автосервисах. Да и если что- нибудь не то сделают то без всяких проблем устранят свои "ошибки". Стоимость ремонта машины так же будет соответственно в два раза дешевле чем в автосервисе.
17.09.2010, 21:10
Сообщение #5

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 5

Регистрация: 10.09.2010

Пользователь № 317814

Никогда не обслуживаю свой автомобиль на фирменных и официальных СТО. Привык доверять гаражнику, у которого уже много лет обслуживал все свои авто. Единственное, что я делаю не у гаражников, так это замена, бортирование колес, в общем все что связано с колесно-дисковой частью, так как у гаражников нету специализированного оборудования... по крайней мере не нашел еще таких.
27.11.2010, 13:06
Сообщение #6

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 1

Регистрация: 27.11.2010

Пользователь № 320608

Я лично имею горький опыт, с гаражными мастерами. Гаражный мастер вам не даёт гарантии на сделанные , вы с ним не заключаете договор и если что не так, вам не куда будет обратиться, да и оборудование у них оставляет желать лучшего. Сто нужно выбирать с умом , а не в первое попавшееся заезжать. Ведь вы не доверяете здоровье бабкам повитухам , и всяким там горе докторам. А идёте в больницу и платите за то что там вас лечит специалист. Всё это к тому что я сам работаю на СТО и мне каждый день приходится доделывать или переделывать работу гаражных мастеров. А то что вас ободрали или обманули на Сто, это Ваша вина. Вы просто не на то Сто заехали.
"Скупой платит дважды"
29.11.2010, 10:12
Сообщение #7

Пользователь

Группа: Root Admin

Сообщений: 226

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 295372

обмануть могут как на специализированном СТО, так и в гаражном СТО!

Но, найти грамотного специалиста в гаражном СТО намного проще, чем на фирменной станции. Я считаю, что на СТО работают мальчики, которые учатся, набираются опыта, затем уходят в «гараж». Что касается оборудования, то действительно на СТО его больше, но разве это имеет значение, если на СТО отсутствуют специалисты? Фирменные СТО нужны только для гарантийных авто, к тому же на этих СТО особо не любят браться за 10-летний автомобиль. Не говоря уже про стоимость работ.
28.04.2011, 09:55
Сообщение #8

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 9

Регистрация: 02.08.2010

Пользователь № 288870

Данила, от части с вами согласен. Сам работал некоторое время в гараже, а потом перешол на фирменную СТО. Могу сказать то, что в некоторых гаражах, автослесаря зарабатывают даже побольше, чем на дилинговых станциях. Мне больше понравилось работать в гараже, если работы нет, то можно домой пораньше уйти. В плане оснащения и оборудования инструментами, фирменные СТО рулят!
21.11.2011, 19:22
Сообщение #9

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 6

Регистрация: 21.11.2011

Пользователь № 335595

А как насчет ситуации когда по нерадивости спеца в гараже ляснет дорогостоящий мотор?Достаточно часто они учатся на ваших машинах. Я уже в нервотрепке побывал. Спасибо больше не хочу. И каждый думает что это случится не с ним.
27.11.2011, 18:16
Сообщение #10

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 6

Регистрация: 29.07.2011

Пользователь № 332163

Ну например я сам работаю на гараже на станции увы не пробовал если просто разобрать мой случай - у меня техническое образования моториста (диплом имею) оснащёнка не плохая (имеют сверлилку пресс кранбалку автосканер, cопутсвующий инструмент) - т. е. не дядя-Кулыбин. Пока никто на работу не жаловался может просто по тому, что берусь токо за то, что реально смогу сделать да и сроки сам назначаю, что б не тяп ляп да по быстрей.
Я прекрасно знаю случаи с гаражниками, когда пороли будь здоров (знаю одного спеца у которого машину клиента угнали) но и на станциях не всё гладко - жалоб то хватает......
Как по мне так лучше всё делать самому либо просто быть лично знаком с мастером
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Быстрый переход

сегодня 28 апреля 2024 г. 20:11


 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
© 2011, CП «Белпронто» ООО,
ТМ ИЗ РУК В РУКИ, Минск.
e-mail: [email protected]
телефон +375 17 293-11-62
Powered By IP.Board © 2024  IPS, Inc.