Искать
Подать объявление
Добавить отзыв

Авто в Беларуси

08.03.2011, 23:41
Сообщение #1

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 08.03.2011

Пользователь № 325131

Белорусские авто в России приравняют к японским. Правда, это относится лишь к стоимости, но не к качеству ввозимых на территорию РФ из Республики Беларусь автомобилей, поскольку отечественные таможенники намерены распространить и на них драконовские ставки налоговых пошлин, до настоящего момента действующие в отношении моделей, произведенных в дальнем зарубежье.
Россия настаивает на высоких ввозных пошлинах на белорусские автомобили в рамках Таможенного союза, заявил в Минске член Комитета Совета Федерации Федерального собрания России, председатель комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по агропромышленной политике, природопользованию и экологии Анатолий Васьков.
"Пошлины пошлинами, но надо поддерживать своего производителя. Для Российской Федерации это очень важно", - сказал А.Васьков.
После возражения журналистов, что Беларуси и Казахстану как участникам Таможенного союза незачем защищать российского производителя легковых автомобилей, он отметил, что Россия будет настаивать на сохранении высокого уровня ввозных таможенных пошлин, передает "Интерфакс".
В свою очередь, председатель постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС по торговой политике и международному сотрудничеству, заместитель председателя комиссии белорусского парламента по международным делам и связям с СНГ Игорь Карпенко отметил, что вопрос повышения ввозных пошлин на автомобили в Белоруссии регулярно "обсуждается на всех уровнях".
"Создается наднациональная структура - комиссия Таможенного союза, она и будет определять эти ввозные пошлины. Прорабатывается механизм, проблема будет решаться", - сказал И.Карпенко. Он уточнил, что в данную комиссию, в частности от Беларуси, входит вице-премьер правительства республики Андрей Кобяков. И.Карпенко заверил журналистов, что "есть все рычаги, чтобы вести диалог и договариваться по теме таможенных пошлин".
Ввозные таможенные пошлины на легковые автомобили в России значительно превышают размер соответствующих таможенных пошлин в Беларуси.
08.03.2011, 23:46
Сообщение #2

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 08.03.2011

Пользователь № 325131

В Беларуси авто намного дешевле чем в любых других странах СНГ, поэтому этот закон будет неуместен! Я бы и сам съездил в Биларусь и купил себе машину, но если так обстоят дела то, ничего не получиться!
13.09.2018, 06:23
Сообщение #3

Новый участник

Группа: Members

Сообщений: 1

Регистрация: 13.09.2018

Пользователь № 362755

Согласна, в Белоруссии машины реально дешевле. Вот мы с мужем брали в кредит, и не пожалели. Машинка просто шикарная rolleyes.gif
www.automechta.by
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Быстрый переход

сегодня 19 апреля 2024 г. 21:37


 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
© 2011, CП «Белпронто» ООО,
ТМ ИЗ РУК В РУКИ, Минск.
e-mail: [email protected]
телефон +375 17 293-11-62
Powered By IP.Board © 2024  IPS, Inc.