Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,9
Отзыв на:

Audi 80 , 1989 — Ауди 80. Идеальна для дачи

Основные характеристики

Марка Audi
Модель 80
Год выпуска 1989
Пробег 72000 км
Период вождения Октябрь 1996—Март 2000

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Вот уж никогда не думал, что буду тратить время на отзывы, но на одной из автомобильных инет-конференций меня распалил спор, что лучше подержанная японка/европейская машинка или наша новенькая какая-нибудь Лада Калина.
Я однозначно за подержанную «иностранку». Вспоминаю свою Ауди 80 только хорошими словами и с ностальгией. Может потому, что она была первой машиной в моей жизни, а скорее из-за ее достоинств. С тех пор 12 лет прошло, были у меня потом всякие дорогие машины и сейчас езжу на джипе, но вы же понимаете… Это сейчас много авто «хороших и разных», а в 90-е какое только барахло не привозили из-за границы… Но мне повезло, в 1996 г. приятель отца спешно уезжал на ПМЖ за рубеж и скинул нам свою «бочку» по дешевке. Ездил он на ней недолго, российский пробег был маленький, машина не в идеальном состоянии, но в очень хорошем, я бы сказал.
За 4 года эксплуатации пришлось менять стойки, тормозные диски, ну и там по мелочи – свечи, колодки, но это исключительно «благодаря» нашим дорогам. Кстати, наши дороги она переносила отлично, совсем не нежный зверек. Каждую зиму ждал, что не выдержит, но ничуть ни бывало, заводилась как миленькая. Сейчас кажется медленной, но тогда я 180 км выдавал, и думал, что лечу со скоростью света. И на светофоре рвала с места в упор, правда, на высокой скорости много масла сжигалось.
Всем, кто причитает, что слишком старая, скажу касательно этой модели - если не запускать обслуживание, то долго протянет. И не просто протянет, а будет активненько бегать. Например, как вторая, «рабочая» машина в семью для поездок на дачу – идеальный вариант.

Еще из плюсов – кузов с превосходными антикоррозийными качествами, просторный салон, тихий ход, малый расход топлива, безопасная.

Минусов практически нет, если не придираться к внешнему виду, разве что морально устарела, но можно взять помоложе. Да, еще бывает дефицит запчастей.

Фотографии

Автор: Вова Дата: 01 августа 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО