Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,1
Отзыв на:

Ford Focus , 2007 — FF2 – авто без неприятных сюрпризов

Основные характеристики

Марка Ford
Модель Focus
Год выпуска 2007
Период вождения Декабрь 2007—Август 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Итак, дано: FF2 2.0 trend АКПП седан, + зимний пакет + 2 подушки безопасности + магнитола с CD. Волжская сборка. Взял новый, в салоне, не хочу исправлять чужие косяки эксплуатации. Измотало долгое ожидание, но когда он пришел, то комплектация была даже лучше, чем заказывал, а цена почти такой же. Авто доволен, с одной стороны бюджетная машинка, с другой – не пОзор.
Мощности движка и прочности подвески хватает и на дорогах погонять и из зимней колеи выехать. По первости при обкатке долго не мог на нем разогнаться как следует, зато потом фокусик меня порадовал скоростью (и сожрал кучу бензина)… В движении ни разу не подводил, если какие-то поломки и случались (см. ниже), обо всем предупреждал заранее. Зимой прекрасно заводился, но зимы нынче в Москве теплые… Время от времени мотаемся с женой на дачу, там не дороги, а направления, и здесь порадовал дорожный просвет, все буераки, кочки, холмики, куски труб проезжает не задевая.
Езжу активно и много, пришлось на первом ТО заменить передние и задние колодки, фильтры… Ездили с женой и ребенком в отпуск на «юга», жена жаловалась на неудобные задние сиденья, то тесно ей там, то жестко. В эту же поездку по пути заправился первым попавшимся бензином, так потом пришлось внепланово менять свечи. До сих пор барахлит климат-контроль, то холодно, то жарко, не пойму в чем дело, на сервис отгонять лень. Кто-то жалуется на плохую шумоизоляцию, но это все субъективно.
Расход бензина средний, я бы не сказал, что по этому показателю очень экономная машина. Зато по всем другим факторам (вроде ремонта, ТО) экономия налицо.
Еще когда покупал, думал, что поезжу года 2-3 и буду продавать, все-таки российская сборка, ждал каких-то неприятностей от механизма. Но неприятность обнаружилась с другой стороны – краска кузова! Непрочная, тонкий слой, облезает. Фокусоводы, это только у меня так?
А вот механизм оказался прочным, за полгода, что на ней езжу, сломались передние стойки, заменил по гарантии, перегорели передние и задние габариты.

Надежная подвеска!
Динамика
Дорожный просвет отличный
Возможность выбрать нужные опции под себя
Вместительный салон
Удобные передние кресла
Руль - ЭУР с тремя программами
Ломается редко, ремонт доступен по деньгам

Очередь на машину
Встречается на каждом шагу
Неудобный диван для задних пассажиров
Скрип в салоне начался почти сразу же после покупки
Крышка багажника из салона не открывается
Капот открывается просто руками и каждый раз когда надо что-нибудь посмотреть, оказываешься по уши в грязи!

Фотографии

Автор: Стас-фокусник Дата: 25 августа 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО