Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,9
Отзыв на:

Chevrolet Lacetti , 2008 — резвая рабочая лошадка

Основные характеристики

Марка Chevrolet
Модель Lacetti
Год выпуска 2008
Пробег 3200 км
Период вождения Июль 2008—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Когда выбирал новую машину сразу нацелился на новенького корейца. БУ авто брать не хотелось, т.к. прошлый опыт с БУ машиной был не особо позитивным, а все европецы и тем паче японцы не совсем вписывались в пределы бюджета, за исключением разве что «логана», но брать «логана» отчаянно не хотелось – я, конечно, понимаю, что машинка за свои деньги весьма недурственная, но уж больно уродски выглядит. Из корейцев, соответственно, рассматривал в основном «хундай-гетз», «авео» и собственно «лачетти». Собственно говоря, до салона «хундай» я даже не добрался, потому как решил сперва посмотреть на шевики, благо из их модельного ряда мне по душе и по карману пришлись сразу два варианта. «Авео» мне тоже понравился, но восторга не вызвал, а вот «лачетти» я как увидел, так сразу решил – беру. Всякими прагматическими аргументами, типа надежности, качества ЛКП., изностойкости шатунных вкладышей и прочей лабудой которую активно обсуждают на форумах всякие продвинутые в автомобильной тематике ребята я в своем выборе не руководствовался. Знал, чтоберу машину года на 3, не больше, и понадеялся, что нормальная современная иномарка вполне может отбегать такой срок без серьезных проблем. Поэтому выбирал машину по принципу блондинки: главное, чтобы понравилось. А в лаче мне понравилось все: и дизайн, и размеры внутри и снаружи и комфорт в салоне. Особенно, конечно, последний пункт. Порадовало если не обилие, то по крайней мере наличие всяких хитрых ящичков для мелочевки и подстаканников – этих двух вещей мне в моей предыдущей машине очень не хватало. Порадовала посадка – не слишком высокая и не слишком низкая – как раз на мой вкус, правда сидения узковаты - рассчитаны на азиатов.
Когда я впервые сел за руль этой машины, то сразу понял, чем современный автомобиль отличается от автомоболя 10-ти летней давности. Полное отсутсвие шума от двигателя на холостых оборотах, плавный ход да и вообще общее ощущение от езды не идет ни в какое сравнение с моим прошлым 200-м ровером. Несмотря что машинки, вроде как, примерно одной ценовой категории (если рассматривать цену новой, конечно), но 10 лет разницы в возрасте дают о себе знать. Так что если вдруг случиться так, что вам придется выбирать между 7-ми 8-ми летней машиной более высокого класса и новой но более «простой» лачей – я бы рекомендовал остановиться на последнем варианте. Хотя, конечно, пресловутые «сверчки» в салоне таки дают о себе знать и несколько портят общее впечатление от обладания совершенно новым агрекатом. И это даже не смотря на то, что машинка, к счастью, попалась целиком корейской сборки. Есть и еще один недостаток – если вы любите на дороге выделяться из общей массы водителей, то лачетти – однозначно не ваш выбор. Ибо этих машинок в Москве, наверное, не меньше чем «фокусов», «логанов», «ланосов» и прочих «народных марок», так что выглядеть ориниально в этом смысле вам уж точно не удастся. А так – могу смело рекомендовать машину всем, кто хочет брать именно новый автомобиль по небольшой цене. Как по мне – так уж что-что, а соотношение цены и качества у этого автомобля находится на весьма приличном уровне. Может быть к качеству и можно предъявлять какие-то претензии, но за те деньги, которых стоит машина, вряд-ли вам удасться найти что-то лучшее.

Стильная внешность, нормальная шумоизоляуия, низкая цена. Неплохая штатная акустика.

По временам в салоне что-то свербит стоит разогнатся до 60 км/ч. Неудобно расположен замок ремня безопасности. Невыразительный салон – просто никакой, но это не минус, это просто вкусовщина.

Автор: Денис Дата: 01 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО