Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4
Отзыв на:

KIA Rio , 2004 — Иномарка начального уровня

Основные характеристики

Марка KIA
Модель Rio
Год выпуска 2004
Пробег 105000 км
Период вождения Ноябрь 2004—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Вот и я прикупил себе железного коня русско-корейского происхождения. Раньше ездил на 2112. Конечно, по сравнению с отечественным автопромом ощущения во-многом положительные. Сейчас первые восторги прошли, да и косяков почти за четыре года вылезло предостаточно. Но все равно заявляю категорически: те, кто считают что между нашими машина и иностранками нет никакой разницы просто никогда не владели иномаркой.

Когда покупал машину денег было не особо, поэтому брал минимальную комплектацию с механикой, седан. Сборка калиниградская. В принципе, даже в таком варианте опций в машине побольше, чем в Вазах.

Дизайн у седана Рио хорош, а вот хэтчбек на мой взгляд довольно уродливый, по силуэту напоминает перекормленную рыбу.

Внутри места не так уж много, но по сравнению с двенадцатым вазом хватает. Спереди вообще удобно, кресло можно отодвинуть, настроек много. Сзади тесновато, неоднократно слышал жалобы. Вибрации и шумы при езде в пределах нормы. Поначалу восторг был полный, сейчас кое-что раздолбалось, где-то погромыхивает. Но по сравнению с щелями в двенадцатой, в которые свистел ветер это незначительно.

Где-то на пятнадцати тысячах начались проблемы с радиатором. Поменял по гарантии. На сервисе сказали, что это общее слабое место всех Рио.

Заправляю 92-м бензином, расход в городе 8-9 литров. Ездил на ней в Казань, в Москву, по Золотому кольцу. Разгонялся до 180. Ощущение на высоких скоростях экстремальные. Салон вибрирует, кажется что сейчас развалится. На трассе ест порядка 6 литров.

Для перевозки габаритных грузов Рио не годится. Задние сидения не складываются, багажник небольшой, место сзади тоже не много.

Самой большой проблемой стало качество краски. Сколы происходят очень легко, возможны даже от камушков. Но корпус цинкованный, ржавчины по сколам нет.

Менял в основном расходники. Еще пришлось отдать диски на заточку, начали жрать колодки с нечеловеческой силой. В обслуживании автомобиль дешевле отчественных за счет отсутствия поломок.

У нас в регионе обычно температура ниже -15 зимой не падает, но пару лет назад случилась настоящая русская зима с морозами за 30. Не похоже чтобы Киа была приспособлена к таким погодам. Резинки уплотнителей на дверях замерзли и захлопнуть дверь стало целой проблемой. Печка слабовата для таких морозов, не то чтобы откровенно не тянет, но прохладно в салоне, расстегивать куртку совсем не тянет. Заводится на морозах неважно, для гарантии старта снимал аккамулятор и таскал домой.

Подумываю о том, чтобы через годик продать свою Рио и купить что-нибудь поновее. Смотрел цены на нее в интернете. Не нравится, что в цене она пятилетнее авто падает очень сильно, не сравнить с японцами и немцами.

Недорогое, удобное авто. Надежный, неприхотливый и экономичный. Достаточно приятен внешне.

Маловато места в салоне. Нестойкая краска. Плохо переносит морозы.

Автор: Артур Ка Дата: 11 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО