Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,7
Отзыв на:

Citroen Berlingo , 2004 — Добросовестный каблук

Основные характеристики

Марка Citroen
Модель Berlingo
Год выпуска 2004
Пробег 200000 км
Период вождения Март 2004—Июль 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

У меня авто выпуска 2004г. Раньше ездил на Берлинго по работе, а потом выкупил и он стал семейным. Не жалею, что купил подержанную, так как знал чего от него ожидать и в плане ремонта и в плане ездовых качеств. Про салон ничего сказать не могу, простая отделка без наворотов, но кресла удобные, высокая вертикальная посадка, спина не устает, проверено, целый день за рулем. Есть подогрев кресел и зеркал. Задние сиденья просторные, но еще просторнее багажник, это не багажник даже, а грузовой отсек, коня можно перевезти, много чего помещается – мебель, шины, коляска, велики… Удобные откатывающиеся двери, легко выходить из машины в плотной парковке…
Что реально нравится так это боковые зеркала, видно все, настраиваются вручную и не сбиваются после моек. А вот зеркало заднего вида в салоне пришлось заменить, не очень удачное.
Кондей с печкой работают нормально, но не идеально.
По движку и характеру езды не надо ждать от берлинго чудес – зачем стартовать со светофора первым на машине с двиглом 1.6 и с грузом, зато идет по городу хорошо, по трассе немного болтает от ветра из-за высокой конструкции, зимой нигде не застревал, стараюсь обувать в хорошую резину. Рулится с гуром прекрасно, особенно на сложных парковках. Чуткие тормоза, есть недостаток – машина без абс, но тормоза спасают. Конечно, особо не разгонишься, но не потому что двигатель не тянет 150, тянет, а потому что становится очень шумно в салоне. Но так как езжу в основном по городу со скоростью не выше 80-90, то этот фактор меня не особо парит.
Зимой заводится с первого раза, но прогревается небыстро, пока теплый воздух весь салон обойдет…
За пять лет жизни машины ничего не ржавело, хотя были сколы на кузове. Экономна по топливу по сравнению с другими машинами – 6-8 литров с кондишном, но считаю, неэкономна при таком маломощном движке. Ездили на природу за город, приходилось мотаться в другой город с грузом, никаких проблем не было, если ездить аккуратно.
Ремонт по большей части дела сам в гараже на работе, в сервис завозил, но там за простейшие операции дерут втридорога. Чинить и менять приходилось подшипники передних ступиц, сальник привода в коробке, порванный трос сцепления, передние-задние колодки, ремень грм, расходники – свечи, масло. Запчаси не очень дорогие, конструктивно авто устроен так, что все можно сделать самому, не то что в ауди, когда для замены ремня приходится разбирать полмашины.
В общем, удобная машина для спокойной езды с семьей и по хозяйству

Просторный салон, отличные тормоза, вместимость - огромный грузовой отсек, экономный, не обязательно покупать оригинальные запчасти, можно и тайваньские, разницы не чувствуется, есть аналоги запчастей в пежо и рено, защита (молдинги) по бокам

Плохая шумизоляция, необзорное салонное зеркало, клиренс низковат, на трассе шатается от бокового ветра, любит качественный бензин и дорогое масло

Фотографии

Автор: Михаил Дата: 23 июля 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО