Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,4
Отзыв на:

Toyota Auris , 2008 — Объективно про Аурис

Основные характеристики

Марка Toyota
Модель Auris
Год выпуска 2008
Период вождения Апрель 2008—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Брал по весне на годовщину брака родителей – думал и о других марках по той же цене, но по тоете так совпало, что и дилерские бонусы, подарки и внешне привлекательна в качестве подарка, опять же хваленая надежность тоеты, японская сборка и отсутствие очереди, в результате купил аурис. Пока жил у предков, месяц сам катался на ней.
Ну что сказать – сложилось двойственное впечатление. Дизайн нестандартный, внутри салона просторно, комплектация с раздельным климатом, МР3-плеером, включена система доступа без ключа и запуск от кнопки. Панель приборов красивая, но не все читаемо. Но консоль из дешевого твердого пластика, это плохо.
Сиденья удобные, но без боковой поддержки и у водилы седушка коротковата. Но сидеть высоко, это хорошо. Сзади много места, ничего не перегорожено, ровный пол, это тоже есть гуд.
Также из достоинств – на удивление хороший свет, регулировки дальности света фар, а то я уже привык, как покупаю японца, даже не важно какая марка, так сразу приходится свет менять на нормальный, здесь обошлись штатным.
Двигатель взял самый мощный в этой модели 1,6 и первым делом после обкатки опробовал его, достойный мотор, сначала едет, потом летит, на любых оборотах тянет и есть еще запас мощи. Подвеска крепкая, в меру жесткая, лечу на большой скорости и не боюсь, что потеряю управление, машина хорошо притирается с дорогой, на неровностях подпрыгиваю, и крены на поворотах тоже бывают, а так ничего. Но мать жалуется, что при езде, когда сама за рулем чувствует камешки. Руль с электроусилителем понра, но опять же на любителя, родители не могут привыкнуть.
Роботизированная коробка скорее минус Ауриса, чем плюс. Ни рыба, ни мясо. При переключении передач корпус начинает дергаться вперед, клюет носом, опять же на больших оборотах тупо забывает поменять скорость, а когда стоишь на полной трассе и надо быстро перестроиться, это нервирует. Даже слегка расстроился из-за коробки, считаю, что с такой лабудой машина должна стоить дешевле, чем с механической.
Примиряет только малый расход бензина – при активной рулежке больше 8 литров никогда не выходило.
Больше ничего не случалось, машина новая. Ниже по рассказам родителей описал остальные плюсы-минусы.

Мощность двигателя, управляемость, хороший головной свет, малый расход топлива, вместительность (на заднем сиденье 3 человека свободно), хорошие тормоза

Маленькое ТО – всего 10000, и очень дорогое, низкий клиренс, дешевый пластик салона, мягкое легкоцарапающееся стекло, роботизированная коробка, маленький багажник и его основной объем весь вверху, задний обзор мог бы быть лучше за такую цену, просто шумный, людям маленького роста (женщинам) ремень трет шею, цена несоответсвует качеству, явная накрутка за бренд.

Фотографии

Автор: Олег Дата: 12 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО