Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,3
Отзыв на:

KIA Picanto , 2007 — Отличный городской автомобиль

Основные характеристики

Марка KIA
Модель Picanto
Год выпуска 2007
Пробег 18300 км
Период вождения Апрель 2007—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Пользуюсь машинкой больше года. До этого у меня была Ока, на которой езжу с 18 лет, подарок родителей на совершеннолетие. Пиканто уже купила сама в кредит.
Выбирала я не очень долго. Денег было ограничено, я просто объездила за день несколько автосалонов и посмотрела что они могут предложить. Хотелось что-нибудь похожее на Матиз, но не Матиз т. к. на них половина Питера ездит. Т. е. критерии были – городской автомобиль. Маленький, шустрый, мощнее и быстрее Оки, красивый и недорогой. Очень понравилась Нисан Микра, но не за такие же деньги! Так что приняла компромиссное решение и взяла Пиканто.
В целом она меня не разочаровала. Хотя и сложно наверное после семилетней оки с ржавым низом разочароваться. При этом практически сразу после покупки встретила Гетц и очень пожалела, что не купила его. Он мне просто не попался во время экскурсий по автосалонам. Но потом я смирилась, и сейчас не променяю свою машинку ни на какую другую. Сейчас даже рада, что взяла именно киа, потому что за больше чем год езды она ни разу не создала мне проблем, а это дорогого стоит.
Комплектация у меня базовая, движок всего литр, но стартует на удивление резво и недостаток мощности совсем не ощущается. Обычно я езжу одна, но как-то выбирались с друзьями в Псков. Нас в машине было пятеро, сидели друг у друга головах, но машинка справлялась. Я переживала за подвеску - все-таки тяжело, но тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. Так что запас прочности у пиканто на уровне. Хотя это не совсем показатель, потому что я и в оке иной раз по четыре подруги с собой брала. Но оку не жалко, а здесь все-таки иномарка – новенькая и красивая.

Салон у пиканто красивый – качественный светлый пластик, нет заметных щелей и швов. Сидения продуманные и удобные. Несмотря на небольшие размеры машинки внутри места очень много. Слышала презрительные отзывы автолюбителей о размере багажника, но не совсем понимаю чем они недовольны. Любые покупки из магазина там помещаются прекрасно, еще и место остается, а шкаф все равно надо на Газели возить. Высокий потолок и высокая посадка оказались очень удобны.

Очень нравится, что нет никаких проблем с краской и с ржавчиной. Краска стойкая, не царапается, за год ни одного скола так и не появилось. Очень низкий расход бензина, почти как у Оки. При этом не требует дорогого 95, а нормально кушает чем кормят.

Звукоизоляция у малышки на высоте. На высокой скорости чуть-чуть слышно шины и двигатель, а ветер нигде не свистит и вообще она очень тихая.

Самый большой плюс- это то, что ничего ни разу не ломалось, ни по гарантии, ни как иначе. Только расходники меняла на сервисе. Я конечно не так много езжу, но такая статистика кое-что да значит.

В пробках прекрасно себя ведет, очень маневренная. Тормоза работают прекрасно. Короче, я довольна. Кредит уже выплатила, но менять в ближайшие пять лет машину не буду.

Однажды после того как я ею неделю зимой не пользовалась разрядился аккумулятор. Просто не знала, что делать. К счастью сосед выручил – помог «прикурить».

Фотографии

Автор: Мурочка Дата: 15 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО