Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,3
Отзыв на:

Mitsubishi Grandis, 2005 — Представительский автобус

Основные характеристики

Марка Mitsubishi
Модель Grandis
Модификация Минивэн, 5-дв., 2005-н.в.
Год выпуска 2005
Пробег 38000 км
Период вождения Сентябрь 2005—Март 2006

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Я на таком авто полгода отработал в одной гнилой конторе в 2005 году. Главным образом ездил встречать делегации и потом их по Москве катал. Тысяч двадцать наедзил. Вполне приличная машина, этакий автобус для тех, кому по статусу западло в автобус садится. Зачем она обычному человеку может быть нужна я не представляю. Только если семья из 10 человек, тогда может быть.

Огромное обзорное стекло – видно все просто прекрасно, что вместе с ненизкой посадкой дает отличную возможности по ориентированию.

Внешность у машины достойная. Немного громоздкая, но выглядит меньше, чем на самом деле. Салон на уровне – пластик нормальные, не выглядит дешевкой, кожаные сидения смотрятся просто роскошно, как будто машина классом выше, все сиденья можно настраивать под себя. На мой взгляд – это чисто фишка для авто для представительских поездок, как у нас было. Всякие столики в салоне, разные подстаканники, обильная подсветка туда же. Вообще все это не в кассу обычном личном автомобиле, но нравится клиентам. Пластик свербит, но слегка, и почему-то преимущественно возле места водителя.

Мощный мотор, действительно мощный, для города и для маневров его хватает с лихвой. Может на трассе и будет маловато, но судя по спидометру вряд-ли. Я разгонялся максимум до 160, на этой скорости дорогу держит отлично, руля слушается, в повороты заходит легко даже на приличной скорости, шумоизоляция тоже не дает сбоев. Движок работает плавно, что опять-таки самое то для клиентов, корочем, пассажирам в машине очень комфортно, но рвать со светафора и вообще резко, агрессивно водить на Грандисе затруднительно.

Подвеска средней мягкости, учитывая размеры «автобуса» могла бы быть и помягче. Каждый раз проезжая серьезные неровности опасался, что все… пришла пора курить бамбук. Но ничего – выдержала, ни разу не было проблем.

Всерьез при мне машина не ломалась ни разу. По мелочи на сервисе меняли правую фару, сайлет-блоки и диски. Ну и понятно что фильтры.

- Большой недостаток – это семнадцатые колеса. Во-первых резина для них дорогая. Во-вторых фиг найдешь. То есть наийти в Москве конечно можно, но выбор совсем не такой, как на пятнадцатых и шестнадцатых. Очень большие габариты, с непривычки после стандартного С-класса бывает сложно привыкнуть. Я в первое время парковался просто не дыша.
- Расход топлива у машины завышеный. По городу без пробок не маньше 13 литров на сто км, что на мой взгляд перебор, дажу учитывая ее габариты. По пробкам доходило до 18-20 литров.
- Не очень стойкое лакокрасочное покрытие.

Автор: Виталий Дата: 17 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО