Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3
Отзыв на:

KIA Carnival , 2004 — Здоровая дура

Основные характеристики

Марка KIA
Модель Carnival
Год выпуска 2004
Пробег 109000 км
Период вождения Июль 2008—Июль 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

В принципе не люблю минивэны. Они громоздкие и зачастую довольно уродливые. Себе такую дуру ни за что не купил бы. Это нечто с плоховыговариваемым названием принадлежит моему приятелю. На лето у нас был запланирован вояж по Золотому кольцу на авто, но моя Мазда попала на серьезный ремонт после ДТП. Отпуск уже взят, места в гостиницах забронированы, экскурсии расписаны. Короче, отменять – это попадалово на бабки и облом отпуска. И тут Димон предложил нам всем сесть в его мастадонта и рвануть на его машине.

Тогда я оценил, что у минивэна тоже могут свои достоинства:) Потому что в Мазду ни за что не влезли бы я с супругой, Димон с женой, их двое и наша мелкая. А так нармалек, разместились.

В основном я пассажирил конечно в вояже т. к. не вписан в страховку. Но иногда все же подменял водителя. В какой-то степени даже исправил свое мнение о вэнах вообще и о Карнивале (или как он по русски пишется). Но все равно дизайн его мне категорически не нравится, просто отторжение какое-то.

Из плюсов что я заметил это приличные тормоза, жестковатая, но крепкая подвеска. В самый раз для автотуризма, дороги у нас сами понимаете. Салон удобный и относительно тихий, хотя дети старались как могли, чтобы мы не насладжались тишиной:) За время поездки пообщался с Димоном – практически нет проблем с сервисом, редко ломается.
Ну и галвное преимущество – это размеры и вместимость.

Минусов тоже хватает и минусов критичных. Управляемость у Карнивала ниже среднего, джае не сравнивая с мой Маздой, а сама по себе. Особенно на скоростях. Учитывая, что в салоне были жены и дети приходилось идти по трассе с крейсерской 90-100. Из-за габаритов весьма прожорлив, хотя мы все равно сэкономили, учитывая, что собирались ехать на двух машинах. Особенно сэкономил Димон:) Но 13-15 литров на сто км, это перебор, как мне кажется. Скорость набирает медленно, в городе вообще жесть должна быть на светофорах и в пробках. Особенно если вспомнить про управляемость. Еще показалось, что кондей слабоват т. к. путешествовали мы в самую жару.

Мне из-за слоновьих габаритов было напряжно парковаться в городах. Один раз попробовал, плюнул и отдал это «удовольствие» на откуп Димону, разбираться если кого тюкну как-то не с руки. Но вообще не знаю как он этой беременной корове с такими габаритами и управляемостью ниже среднего по Москве двигается. Как он говорит «машина для тех, кто никуда не спешит».

Короче, себе бы не купил. Но в аренду, например, можно взять для отпуска. Но себе бы не купил даже для большой семьи.

Автор: стрелок Дата: 26 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО