Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,1
Отзыв на:

Opel Meriva , 2005 — Не жалуюсь

Основные характеристики

Марка Opel
Модель Meriva
Год выпуска 2005
Пробег 72000 км
Период вождения Март 2005—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Выбирал автомобиль для дачи, чтобы ездить всей семьей по вмеру ухабистой дороге, и чтобы было комфортно стоять по пятницам и воскрсеньям в «дачных» пробках. Рассаду и прочую ерунду возить не нужно было, да и сейчас не нужно, потому как дача для меня это не огород, но возможность подышать свежим воздухом. Ездить на старом и разбитом «кадете» дремучего года выпуска мне стало западло, и поэтмоу я пошел в салон за новым Опелем. Бэло это 3 года назад, в 2005 году (конец 2004гв). Движок зял V 1.6 100лс, МКПП. А комплектацию взял такую: антиблокировочная система (ABS), кондиционер, усилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон: велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, EBD, EPS, магнитола + 6-ть колонок, регулируемый руль, регулируемое водительское сиденье, раскладывающееся заднее сиденье. Наездил на в этом авто 70000км с женой, дочкой, жучкой и прочими составляющими семейного была. Никто из составляющих, вроде, не жаловался. Сиденья на мой вкус жестковаты для того, чтобы высиживать на них многочасовые пробки в ожидании дачи, но хорошая поясничная и боковая поддержка во много решает вопрос. Плюс к тому вполне вменяемые регулировки сиденья позволяют настроить его так, что сидеть становится совсем удобно. 95-й бензин хавает вполне умеренно. При стоянии в пробках в жару - литров 12 не больше. При обычной езде по городу - 10,5 л/100 км. Заглянув в багажник, позабавило то, что там, кроме всего прочего, есть еще и какая-то особая полочка для всяких мелочей, типа водительского набора и набора ключей и отверток (которые, как выясняется, в новой и современной машине нафиг не нужны, но не выкидывать же их, правильно?). Родная музыка в машине - АМ-FM радио с МР-3 и 6 динамиков. Очень помогает скрасить любю дорогу. Звук хороший. Самое главное что читает все, что скормишь ей: хоть лицензию, хоть пиратку, хоть что сам записал. Очень порадовала функция автоматического прибавления звука при повышении скорости, впервые встретил такю фишку, реально удобно. Хорошо бы еще придумали фишку повышения звука при открытии окон. Я даже до конца не разобрался, лень инструкцию читать.
В общем, немец он и есть немец. Меня что старый кадет радовал, пока совсем старый не стал, что этот. Звезд с неба, коенчно, не хватают, не Ауди все таки, но все равно отличные добротные машины.

Очень удобный салон с высокой посадкой и большими возможностями трасформации при этом отлично управляется и весьма радует отличная динамика. Один из самых больших багажников в своем классе – это тоже плюс, хотя мне туда, слава богу, чаще всего приходится пихать жучку.

Обзорность не порадовала, однозначно. Долго пришлось привыкать и наклоняться в разные сто, мешают стойки Качество материалов салоне могло бы быть лучше, хотя по мне и так отлично, но теща жалуется. В комплект при продаже не входят брызговики. Хорошая комплектация, конечно, могла бы и подешевле быть. Задняя часть покрывается пылью через пять минут после мытья она прям липнет а в сырую погоду вся в грязи. Наверное, какие-то недоработки в аэродинамике.

Автор: Master Tot Дата: 26 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО