Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,1
Отзыв на:

Nissan Sunny , 2001 — Санек пока устраивает

Основные характеристики

Марка Nissan
Модель Sunny
Год выпуска 2001
Пробег 35000 км
Период вождения Февраль 2007—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Привет! На Ниссан пересел после десятки. У меня как и у всех дальневосточников – Саня-праворулька. Выбирал между Цивиком и Фамилией, но тут подвернулся вариант с Саней. Я первый хозяин в России. По приходу машины сразу поменял масло, свечи, антифриз, воздушный фильтр, поставил сигналку, купил новые коврики, сделал диагностику движка. Пробег был 35 тысяч, может, смотали, но судя по состоянию машины, не намного.
По вождению идет вяловато, 105 лошадей совсем не чувствуется, но после первого ТО, когда почистили ей внутренности, стала заметно резвее. Автомат тупил и тупит (но это не только у нисанов), но зато как саня ходит в гололед, полный привод, АБС и хорошая резина бриджстоун, рекомендую, вытягивают почти везде. И впервые появилось ощущение безопасности, чего не было на десятке. Необычно высокий дорожный просвет для седана был еще одним аргументом для меня, что я правильно сделал, что выбрал Санни. Машина совсем не гонщица, зато не стыдно в ней ездить самому и знакомых возить. Что заметил – не выглядит дешево. Когда коллег-женщин подвожу до дома, и кто-нибудь из них обязательно скажет про классный внешний вид, или что в машине очень тепло и уютно (зимой), прохладно и уютно (летом), прямо бальзам на душу. У меня кожаный салон, печка фигачит мало не покажется, кондей нормал, тонировочка, подсветочка, зеркала с электрорегулировками, музыка, действительно, очень уютно. Автомат не дерганый, едет плавно. Подвеска чисто японская, не для наших дорог, зато приучает водителя к аккуратности и внимательности. ГУР руля просто песня после десятки, нет слов, одни слюни. В салоне свободно без напряга помещаются четыре человека, но задние сиденья хуже по комфорту передних.
На больших скоростях (а большая скорость для санька 130) машину раскачивает и пассажиров укачивает, но с этим ничего по ходу не поделаешь.
Зимой у нас в Биробиджане средние температуры минус 25, и первый раз в такой мороз завелась с первого раза, но потом стала капризничать. Теперь ставлю по таймеру на прогрев каждые 4 часа. К слову, то что машина не новая, дает о себе знать именно зимой, и стуки какие-то вылазят и пластик салона скрипит, двери плотно не закрываются. Летом такого нет, оттаивает ).
За полтора года наездил на Сане 70 тысяч км, не обошлось без заездов в сервис, а як же…
Сразу, как только начался стук, особенно на убитой трассе, в сервисе подтянули рулевые рейки. Потом пришлось менять рулевые тяги и наконечники, колодки. Фильтры и масла я считаю как расходники, масло лью синтетику кастрол. Все спорят насчет расхода бензина, у меня не больше 11 литров даже зимой с печкой и с кондеем летом. Непоменянный фильтр увеличивает расход, проверял на себе. Но это факты.
А если в целом, то Саня – достойный авто за небольшие деньги для начинающего автолюбителя, неизбалованного отечественным автопромом. Машина, на которой не стыдно ездить, и в то же время не жалко стукнуть. Что бы мы без соседей-японцев делали… Теперь-то я привык к хорошему и ищу лучшего, сейчас поглядываю на ниссан блюберд.

Климат-контроль и печка пашут на ура. Высокий клиренс. Низкая не побоюсь этого слова цена ). Радость от обладания. Популярные запчасти.

Хотелось бы иметь подогрев сидений. Слабовата подвеска. Шумоизоляция слабенькая. Передние стойки мешают обзору.

Автор: Гера Дата: 29 сентября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО