Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4
Отзыв на:

Nissan Bluebird , 2000 — Напрягает жесткая подвеска

Основные характеристики

Марка Nissan
Модель Bluebird
Год выпуска 2000
Период вождения Май 2007—Август 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Всем привет!
Блюберд достался от мужа, подвернулся случай задешево купить, покатался немного, потом отдал мне, как говорит «легко достался – легко ушел».
Нравится снежный цвет и комплектация не бедная: АБС, СD, 6 колонок, антенна, руль-кожа, климат-контроль, ксенон, велюровый салон, брызговики, ветровики, литье, автомат. Ткань седушек легко моется, пластик качественный, подлокотник, полочки… Приколол подогрев заднего стекла, очень удобно!
Хорошо бы еще люк, раньше у нас на тоете был, очень удобно, но как говорится, дареному коню...
Сзади за водителем уже коленками упираюсь. Багажник вместительный. Расход бензина 92-го у меня был 11 в городе, но если сменить фильтры и резину, да, от резины тоже зависит, то меньше выходит.
В вождении блюберда есть свои особенности, некоторые приятные, а некоторые меня несколько напрягают. Приятно, что нет кренов и заносов на поворотах. Приятно, что руль чувствительный и удобно ложится в ладонь. Но что смущает – это разгон, он слишком резвый, я когда слежу за дорогой, не успеваю следить за спидометром и разгоняюсь сильнее обычного, потом же сама пугаюсь, у меня 140 лошадей, больше и не надо! И это при том что автомат как и у всех тупит. И второй момент – подвеска, слишком жесткая, хоть и говорят, что прочная. Но чуть какая неровность на дороге, а такое сплошь и рядом на сахалине, и все, рулежка превращается в езду по стиральной доске. И все эти звуки в салоне отдаются, прям громыхает как над ухом. Но надо отдать должное кузов крепкий, один раз не вписалась в ворота, думала, все, муж опять ругаться начнет, так он даже не заметил где задето. Ну и еще были пару раз «притирки», отделывалась меньшими последствиями, чем ожидалось.
Поведение в морозы, тема отдельная, заводилась не всегда, чтоб завелась, приходится заранее долго прогревать. Правда, на сервисе посоветовали сменить масло, послушалась, и блюберд стал гораздо легче заводится. И свечи не надо слишком дорогие ставить, но и слишком дешевые тоже нельзя. Салон зимой становится дубовым и бывает, поскрипывает.
Езжу вот уже больше года и в целом довольна, если не придираться по мелочам, с сервисом муж помогает, а по мелочи – мойка и плановые ТО сама обслуживаю. Ломалось-не ломалось, но менять приходилось – свечи, масла, что-то с вариатором делали кажется жидкость меняли, пыльники на передних приводах и передних стойках, фильтры, подшипники, колодки, лампочки в подсветке салона, была покраска капота и заново уплотняли лобовое. Стоимость расходников по-божески, детали в наличии. Следующую машину хочу с бОльшим клиренсом, а то как-то неуютно слушать чирканье животом по ухабам.

Дешевая машина, за такие деньги не купишь другой марки этого класса, маленький расход, неприхотлив к бензину, красивый кузов, немаркий салон, отличная управляемость, подогрев заднего стекла, удобный руль, большой багажник.

Низкая посадка водителя, низкий клиренс, салон сзади тесный, шумоизоляция не очень, жесткая подвеска, нет подогрева сидений

Автор: Марина Дата: 08 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО