Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4
Отзыв на:

Toyota Mark II , 1999 — Его зовут мАрковка

Основные характеристики

Марка Toyota
Модель Mark II
Год выпуска 1999
Период вождения Июль 2006—Август 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Распишу свой Марк по порядку.
Всегда нравилась эта длинная, широкая машина с хищной внешностью, и когда появились деньги, заказал Марка через друга на японском аукционе. Нашел не убитый с оценкой 4, с пробегом 120 тыщ км, двигло 2.5, в хорошей комплектации. Под хорошей я понимаю климат-контроль, водительское сиденье с электрорегулировками, ксенон, литье, регулируемые задние подголовники, дистанционный ключ зажигания (двери-багажник), автомат, АБС.
Удобно и свободно сел в кресло водителя, понравилась оптитронная панель приборов ночью отлично. Штатную музыку не стал менять. Но салон аскетичный, ругать и хвалить нечего. Главное, чтобы все работало. Климат пашет так, что зимой как в тропиках. И самое главное, в салоне мертвая тишина даже на высокой скорости.
У автомата два режима snow и power. Для себя называю, что сноу – для езды зимой по сугробам, а пауэ пожирает километры и бензин. В обычном режиме передачи переключаются мягко, почти не заметно. Когда первый раз сел за руль, стартанул, и ощущение полета, так мягко, ничего не стучит, не гремит, только ровный гул мотора, ход плавный, слегка вальяжный и валкий. В повороты вписываться надо осторожно, габариты и задний привод дают о себе знать. Марковка тебе слушается безукоризненно, можно развивать приличную скорость, динамики 200 лошадей хватает за глаза погоняться практически с любым. Резко газануть – не проблема, до 4 тысяч оборотов идет спокойно, а потом рвет всех! По рельсам, лежачим полицейским, бугоркам спокойно перемахивает, почти не замечая их. Ходовая и подвеска однозначно заточены на комфорт, но, повторяюсь, из-за этого осторожней на поворотах. Парковаться на марке удобно, но иногда не вся длина корпуса помещается. Сейчас спустя два года, эйфория от марковки прошла, но по первости не вылезал из-за руля.
Признаюсь, слегка побаивался заднего привода, до этого ездил только на передних, и в начале первой зимы был весь на измене, загодя осенью переобулся в шиповку, и по первому льду как балерина крался на цыпочках. Потом освоился, понял тонкости хода. В морозы заводился по рецепту с одного из форумов марка как миленький. Понял, товарищи, что бояться надо не зимы, а ранней весны, когда снег еще лежит, а лужи появляются. Никаких загородных поездок и незнакомых трасс, иначе или на брюхо сядешь из-за низкого клиренса или в неконтролируемый занос в бордюр уйдешь. На марке лучше по асфальту, а в снегу режим сноу помогает.
Многие жалуются на расход бензина, скажу так – если покатушки на скорость устраивать, то и 20 литров можно потратить, а при спокойной езде я укладываюсь в 14-15 зимой-летом с климатом, немало, но на других таратайках при таком же расходе вы не получите такого удовольствия от езды, какое доставляет мне Марк. Бензик лью 92-й.
Еще при покупке заменил все жидкости, в движок лью корейское масло, марку нравится, поставил биксенон, слегка затонировал задние стекла, стало еще лучше. На исходе моих 100 тыщ км были поменяны – шаровые, ремень грм, свечи, передние колодки 2 раза, рулевую тягу, фары, сделал сход-развал плюс расходники. Капот хоть и покоцан слегонца, но еще не красил, и пока не ржавеет. Не так уж и много для девятилетней машины и траты эти растянуты во времени, а значит, почти незаметны. Деталей у нас в Благовещенске полно, на крайняк можно под заказ, привозят быстро. Товарищ почти тот же список делал на новеньком корейце, который в три раза дороже моего марка. Так что подержанным японцам на дальнем востоке альтернативы пока не вижу.

Комфорт. Тишина в салоне. Удобное кресло для водилы. Удовольствие от вождения. Плавность хода. Запчасти доступны. Кузов устойчив к коррозии.

Багажник маловат, заднее сиденье не складывается, большой расход топлива, задний привод на льду попа.

Фотографии

Автор: Sirius Дата: 09 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО