Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,6
Отзыв на:

Ford Sierra , 1992 — Дешево и сердито

Основные характеристики

Марка Ford
Модель Sierra
Год выпуска 1992
Пробег 223000 км
Период вождения Июнь 2003—Ноябрь 2005

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Была у меня когда-то Сьерра. Это был красный седан 1992г/выпуска, что характерно – с инжектором и двухлитровым движком, механической АКПП.
Брал машину в качестве первой, потому что понравилась цена и внешность конкретно у того экземпляра была не сильно потасканной. Девятку или какой ни будь другой выкидыш отечественного автопрома брать не хотелось категорически. Но новую машину покупать тоже не хотелось из тех соображений, что, будучи неопытным водителем, новую машину можно так или иначе побить или поцарапать, и будет обидно. Это уже сейчас, с высоты определенного возраста и водительского стажа, видна вся относительность таких рассуждений, но тогда, в далеком уже 2003 году, все это смотрелось несколько по-другому, иначе. Да и с деньгами, прямо скажем, было тогда совсем не так радужно, чтобы разоряться на новый экипаж.
В общем, о сделанном тогда выборе ничуть не жалею. Машинка, конечно, никогда не блистала какими-то особенно сногсшибательными качествами и количествами, но в целом, с возложенными на нее обязанностями по транспортировке моего тела из пункта «А» в пункт «Б» справлялась весьма неплохо, не доставляя при этом излишних хлопот и беспокойств. Что касается внешности этой машины, то могу сказать, что в начале 90-х, когда они только стали появляться на улицах отечественных городов, машина смотрелась восхитительно, почти космически. Лично мне из того, что в те времена колесило по дорогам города где я жил, больше нравился только 90-й сааб, если кто еще помнит такого зверя. Потом машинка как-то перестала выделятся из общей массы, а по нашим временам, уж прямо скажем, смотрится и вовсе полнейшим крокодилом в отличие от того же тауруса или того же 90-го сааба. Но если вам нужно нелюбоваться на своего коня, а седлать его, то тут то претензий не будет даже по нашим временам, учитывая цены. Как и, наверное, все форды того прериода, сьерра обладает вполне достоным клиренсом, чтобы нормально переносить наше бездорожье, не ползая регулярно по земле брюхом. Ломается (по крайней мере тогда, в 2003-м году, не знаюуж как теперь) он тоже очень умеренно. ПО крайней мере, один мой приятель, «счастливый» обладатель «семерки» знал внутренне устройство своего автомобиля, пожалуй, подаскональней чем я. Это если еще не рассматривать тот факт, что вывозить его до гаража на буксире из той или иной поездки мне пару раз приходилось, а ему меня – ни разу. Кроме того, кстати, нельзя забывать что авто заднеприводное. Оно, может, не настолько удобно, как привод передний но во-первых, все-таки задний привод дает побольше возможностей, когда надо вперед всех улететь со светофора. Так же машина довольно-таки велика и вместительна, особенно в комплектации седана, что тоже дает ей определенные преимущества.
В общем, я ездил на ней 4 года и остался вполне доволен, несмотря на некоторые неприятные моменты, типа начавшего подгнивать к концу этого срока кузова. Так что если вам необходим автомобиль в качестве первой машины, и вы сможете найти сьерру в приличном состоянии хотябы по кузову, то берите смело, не стесняйтесь! Оно того вполне себе стоит.

Дешевый, вместительный, ремонтопригодный, неприхотливый автомобиль для обучения вождению и езде на дачу или куда там еще нужно.

Крокодилообразный, многовато жрет, на мой взгляд (хоть и 92-го бензина, что несомненно плюс), слабоват кузов, требует тщательного наблюдения на передмет возникновения коррозии и принятия соответствующих мер. Я, например, просто обрабатывал очаги преобразователем ржавчины и промазывал масляной краской. Получалось не очень эстетично, зато действенно.

Автор: Койот Дата: 14 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО