Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,9
Отзыв на:

Toyota Crown , 2001 — Солидный и надежный

Основные характеристики

Марка Toyota
Модель Crown
Год выпуска 2001
Период вождения Ноябрь 2006—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Тоету уважаю, до этого ездил на Короне, но аппетиты растут, и выросли до Кроуна. Взял через аукцион праворульного с задним приводом, автомат, и стал доволен как слон. Вот что называется, машина для человека и для его комфорта. Братцы, такой продуманности по мелочам я еще не видел - электропривод передних сидений, подогрев зеркал, электрозамки багажника и лючка бензобака, ксенон, подсветки зеркал, в салоне ног, открытие без ключа, завод движка кнопкой, печкой и кондеем можно управлять даже задним пассажирам, климат 3-хзонный, в салоне есть холодильник, досталась от японца хорошая акустика с усилителем, очень хорошая отделка салона – серый велюр с мягким пластиком, люк, панель оптитрон, широкие подлокотники, высокие двери, в салон не влазишь, а входишь, звукоизоляция прекрасная, большой багажник с нишами, внешне корабль, загляденье.
И по дороге плывет как баржА, кочки-ямки переплывает, не замечая. Подвеска жесткая, не расхлябанная, по конструкции простая и надежная, судя по тому, что еще не ломалась, хотя гоняю два года не жалея агрегат. Редкое удовольствие от разгона и общей динамики, у меня 200 сил, идет очень мощно, при быстром нажатии педали в пол есть некоторая задумчивость, но потом прет во всю мощь, причем высокая скорость даже не замечается. Авто не меняет линию полета, не раскачивается, не кидается из полосы в полосу, идет ровно и уверенно 130 свободно, а больше опасаюсь. Руль нормально реагирует, не особо чутко, но это-то и приятно. В шашечки на дороге поиграть – милое дело, маневренность у кроуна замечательная, но приятнее на нем ездить спокойно и размеренно.
В горку конечно, задний привод дает о себе знать, надо осторожно, без рывков. Зимой часто приходилось отключать абс.
Техническое состояние машины, когда она ко мне пришла было не то чтобы идеальным, но очень хорошим. Продиагностировал, оказалось пробег реальный 60 тыщ, состояние сайлентблоков и рычагов прекрасное, не пришлось сразу ничего менять, просто не было износа.
Но по истечении двух лет езды по дорогам пришлось поменять ремни грм, колодки, задние амортизаторы, топливный насос, свечи стояли стремные, заменил на иридиевые, менял все фильтры, резину, масла, прочие расходники. Бензин лил 98-й, расходовалось бывало и до 15 литров по городу при агрессивной езде, а так обычно меньше, 11-12.
Сейчас надумал продавать Кроуна, вот и подвожу итоги… Внешне Кроун привлекает внимание и много людей подходит и расспрашивает По комплектации и особенностям поведения на дороге не уступает мерсам и бумерам, и не в пример надежнее их. В общем, мою планку требований к машинам он так высоко поднял, что после него не знаю даже, что и брать…

Богатая комплектация, шумоизоляция, скорость, мощь при движении, солидный и нестандартный дизайн кузова, удобство для водителя и пассажиров, относительно дешевая в обслуживании, доступные запчасти.

Минусы оказались несущественны, не могу припомнить ничего серьезного. Низкий дорожный просвет, плохо закрываются двери, правый руль ))

Автор: Кроуновед Дата: 14 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО