Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,1
Отзыв на:

Toyota Chaser , 2000 — Задний привод рулит!

Основные характеристики

Марка Toyota
Модель Chaser
Год выпуска 2000
Период вождения Сентябрь 2007—Октябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

До чайзера водил отцовский пассат, но хотелось больше драйва, и хотелось свою машину.
Перед покупкой я уже примерно знал чего хочу – мягкую подвеску, автомат, тишину в салоне, динамику, чтоб перед друзьями не оправдываться за то что взял маломощную «убитую старушку».
В результате, набегавшись с отцом по рынкам, взяли «чайник» по объявлению, не перекупа. Оказалась даже лучше по состоянию и пробегу. Итак, двухлитровый мотор, 160 лошадей, задний привод (сначала побаивался), красивый снаружи, приятный внутри, хотя салон самый банальный, слегка потертый, но наконец-то тихий машин.
Мне пока моих лошадей достаточно, со светофора в отрыв уходить задачи не стоит, а после чайник разгоняется очень уверенно и по прямой вот-вот взлетит. Машина большая, места в салоне много, особенно сзади, водительское сиденье электрорегулируется, есть очиститель воздуха, а вот багажник маленький.
Мотор бимпс прекрасный, нравится и звук и разгон, жаль, на шкале стоит ограничитель 180 км ))
Подвеска, как я и хотел, мягкая, очень удобно, но на больших скоростях и стремных дорогах раскачивается как качелька. Тормоза - то что доктор прописал.
Зимой оценил задний привод – реально, для гурманов и опытных водителей с мастерством, стал получать удовольствие ездить в управляемых заносах, в такие минуты немного, но чувствую себя спортсменом. Опять же радиус разворота меньше, чем у переднеприводных. И еще при заднем приводе особенно важно качество резины. В морозы заводилась с пол-пинка, прогревалась быстро, хорошо сохраняет тепло, а летом поддерживает прохладу. Брать сугробы наскоком не решился ни разу – клиренс не тот.
За год наездил 40000 км. За машиной слежу, чуть что – сразу меняю, заливаю, диагностирую. После покупки проверил ходовую, оказалась в весьма приличном состоянии стояния, поменял свечи (на платинум), масло коробочное, антифриз. Немного поездил, показалось, что машину слегка ведет, сделал развал. Потом с течением времени постепенно менялись все масла, резинки переднего стабилизатора, фильтры, передние шаровые… Пришлось чистить дроссельную заслонку, когда стало заедать переключение передач, помогло с первого раза. Делал проточку тормозных дисков, менял ремень грм с роликами, колодки, сгоревшие габариты. То есть Чайзер оказался не такой уж беспроблемный. Но с другой стороны, все запчасти доступны и не дороги. А подвеска, мотор надежны. Расход бензина от 9 – трасса, до 14 город зимой в мороз.
Впечатления (несмотря на все замены) самые положительные, потому что комфортный – на дальних расстояниях не устаю, мощный, да еще вкатил задний привод! Следующая машина будет только заднеприводной или с полным приводом.

Внешний вид; двигатель; мягка подвеска; тихий; тормоза на уровне; радиус разворота; задний привод; качество сборки и отделки.

Клиренс, маленький багажник

Фотографии

Автор: Анатолий Дата: 21 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО