Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,7
Отзыв на:

Hyundai Verna , 2006 — Кореяка

Основные характеристики

Марка Hyundai
Модель Verna
Год выпуска 2006
Период вождения Январь 2007—Июнь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Не то чтобы я горел желанием купить именно Хюндай Верна, раньше были машины получше. Но однажды попал в затяжную финансовую яму, однако машина нужна даже в лихое время и пришлось взять Верну. Польстился на то, что Верна позиционировалась как новый Акцент. Опять же новинка, много хорошего было про нее написано. Подкупило, что сборка не наша. Как потом оказалось, турецкая сборка тоже на большого любителя. Ничего особо нового в модели не заметил, хотя взял неплохую комплектацию. Приятный внешний вид, все остальное самое обычное, без изысков, наворотов и изюминок.
Мотор в меру резвый, но шумный на высоких оборотах, хорошие тормоза, чуткий руль. Неплохая обзорность в зеркала, а без зеркал – не очень. Очень компактная, в городе паркуюсь практически в любую дырку. Но тупой автомат, первое время очень меня раздражал, пока не привык.
Бензин эта Верна любит тот что подороже ултимейт на BP, тогда расход меньше идет – в среднем 10-11 литров город пробки. Трасса, конечно, тратит намного меньше.
Подвеска жесткач, не могу выделить это в минус, скорей особенность, но комфорта не прибавляет. Маленький и тесный для четверых взрослых человеческих особей салон. Маленький бардачок и маленький клиренс. После обкатки поставил защиту картера.
К ходовитости и маневренности претензий нет, тут все нормально, может и 160 выдавать, но это уже на пределе, несмотря на то, что совсем легкая, на трассе стоит как вкопанная, вероятно, из-за обтекаемых форм кузова.
Очень огорчила сборка Верны и официальный сервис. Уже через полгода езды начал поскрипывать салон и дверь водителя. Дополнительно пришлось регулировать рулевую рейку, вылезают всякие неприятные мелочи, то габариты перегорят, то термостат придется менять. Сервисмены находят множество причин, чтобы уклониться от гарантийных случаев, неприятно.
Не оставляет ощущение, что машину эконом-класса продают по завышенной цене (особенно люкс-комплектация) и в салонах еще на нее очереди. Все остальные плюсы-минусы выделил ниже. При первом же потеплении на финансовом фронте взял другую машину, а Верна осталась в семье как второе авто для жены.
Удачи на дорогах!

Приятный внешний вид. Компактные размеры. Резвый мотор. Хороший ход и устойчивость на трассе. Неплохая обзорность. Удобный руль, приборы. Места в багажнике хватает.

Корейцы они и есть корейцы – простора в салоне не хватает, особенно сзади. Безопасность не на высоте. Турецкая сборка. Очень низкий клиренс, все кочки – мои. Разборчива, как невеста, к бензину. Не вижу, где заканчивается капот. Тупой автомат. Официалы!

Автор: Bim Дата: 22 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО