Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,6
Отзыв на:

Daewoo Lanos , 2006 — Качество по доступной цене

Основные характеристики

Марка Daewoo
Модель Lanos
Год выпуска 2006
Пробег 60500 км
Период вождения Январь 2006—Декабрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Ланос я приобрел в 2006-м году. Выбирал между ВАЗом 2112, Нексией и Dawoo Sens. Выбрал именно этот автомобиль, потому что по соотношению цена-качество он показался лучше, чем остальные. В случае ВАЗа, думаю, всё понятно и объяснять не стоит, от Dawoo Nexia отказался после просмотра краш - теста, к тому же модель устарела, а Dawoo Sens оказался практически тем же Ланосом, но с более слабым двигателем и с ужасным КПП. Впечатление от Ланоса хорошее, я не жалею, что остановил свой выбор именно на этом автомобиле.


Машина очень экономичная. Расход в городе не более 9 л/100 км, на трассе 7 л/100 км, управляется отлично на скорости до 170 км/ч. Самая комфортная скорость - 120-130 км/ч. Недавно попробовал разгонять до 180 км/ч, но почувствовал, что Ланос начинает терять контроль над дорогой. За два года поездил много и по разным дорогам, но не разу машина не подвела. Ходовая прочная, хотя пару раз пробивал. На разбитых дорогах влетал в ямы, но Ланос выдерживал.


Несмотря на малые габариты машины, салон и багажник достаточно вместительные. По уровню комфорта, конечно, есть машины лучше, но и Ланос выглядит очень достойно. Все сделано аккуратно. Приборная доска очень информативна, ориентироваться начал мгновенно. Точность показаний приборов правдива, по крайней мере, по остаткам бензина в баке. Есть стеклоподъемники, отличный свет, хорошие противотуманки, регулируемая высота. Кузов авто выглядит ненавязчиво, но одновременно притягивает взгляд своими плавным формами. Рекомендую брать в комплектации SX "поляк", это с ГУР, АБС и кондиционером, 1,6 объем. Для любителей комфорта не помешает обесшумить двери, проклеив изнутри вибру-шумку. Эффект очень заметен и для фронтальной музыки хорошо.

К недостаткам можно отнести скрип креплений спинок задних сидений, что удалось исправить с помощью несложной операции по заматыванию изолентой. В дождливую погоду запотевают стёкла, приходится включать кондиционер. Выпускной патрубок кондиционера заужен, он забивается со временем и конденсат течет в салон. Это тоже удалось исправить, отрезав 1 сантиметр резинового патрубка обычными ножницами. Немного простоватое торпедо я улучшил методом покраски пластиковых деталей в серебристый цвет.

К “неизлечимым” недостаткам можно отнести следующие: отсутствие электрических стеклоподъёмников, быстрое перегорание лампочек в ПТФ, небольшой клиренс.


В общем, машина вызывает у меня самые хорошие впечатления. Поэтому всем, кому хочется за небольшие деньги получить хороший автомобиль, рекомендую рассмотреть и этот вариант.

Автор: СанСаныЧ Дата: 16 декабря 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО