Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,9
Отзыв на:

Citroen Xsara Picasso , 2002 — Citroen Xsara Picasso

Основные характеристики

Марка Citroen
Модель Xsara Picasso
Год выпуска 2002
Пробег 126000 км
Период вождения Ноябрь 2008—Июль 2009

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

CITROEN Xsara Picasso 2002 года выпуска. Двигатель 1,8 116 л.с., эл. стеклоподъемники и эл. зеркала, климат-контроль, кондиционер, 4 подушки, АВS. Пробег на момент покупки 111000км.
С момента покупки прошло 8 месяцев, а я накатал 15000 км, не удивляйтесь работа была связана с коммондировками.
Внешний вид. Машина напоминает большую каплю, интересный и стильный дизайн (на любителя). Большая площадь остекления, что дает визуальное ощущение простора в салоне. Автомобиль оснащен ситроеновскими пятнадцати дюймовыми колёсами. Что не очень, как оказалось. Дело в том, что в данных дисках НЕТ отверстия под ступицу, т.е. отбалансировать данный диск в обычном шиномонтаже нереально, надо ехать в официальный сервис, или новые диски покупать.
В салоне, забываешь о всех проблемах… хотя первое впечатление...: мало того, что все приборы цифровые, так они еще и расположены по центру… привыкнув, начинаешь ощущать плюсы. Центральное расположение приборов позволяет меньше отвлекаться от дороги. Высокая посадка дает лучшую обзорность, а наличие подлокотника обеспечивает комфортное расположение, почти как дома в любимом кресле. Как плюс можно отметить подогрев передних сидений. Несколько не нравятся передние стойки, великоваты, при левых затяжных поворотах видимость никакая. Радует огромное количество полочек и ящичков, бардачок просто огромен, к тому же еще и охлаждаемый.Места внутри более чем достаточно даже для 5 человек. В спинках передних кресел откидные столики, под задними ковриками большие отсеки-кейсы. Карманы в каждой двери отформованы под стандартную пластиковую бутылку 1,5л. В передней части каждого из этих карманов-зажимы-подстаканники, под большой (а-ля McDonalds) стакан, и под маленький. Зеркала в козырьках подсвечиваются, бардачок охлаждается. Задние сиденья (их 3 раздельных) двигаются вперед-назад, складываются и снимаются совсем. Для снятия их нужно просто наклонить на 45, ничего крутить не надо. При снятых получаем грузовичок. За счет того, что пружин сзади нет (торсионы), нет и выступов в стенках багажника, пол тоже идеально ровный. Аккумулятор под передним сиденьем, если сядет зимой, не придется морозиться на ветру. Короче говоря, салон очень хорошо продуман, да и кресла удобные, что тоже далеко не на всех французах встретишь.
Стоит так же отметить трансформацию салона и сферические зеркала.
Двигатель и трансмиссия. Пару слов о двигателе. 1,8л, 116л.с. считается для этой модели самым удачным. Движок 16-клапанный, с места едет лениво, приходится подгазовывать, зато когда раскрутишь, очень даже бодренько. Шумоизоляция на высоте, и как следствие скрадывается восприятие скорости. Очень долго, около недели, привыкал к коробке передач. Расположение педалей почти горизонтальное, да и ход рычага КПП велик, из-за чего несколько раз глох на перекрестках. Сейчас привык и проблем нет. Максимальная скорость с которой ездил — 160 км/ч, при этом расход по компьютеру составлял 11,5 л, а так в среднем кушает авто 8 литров на сотню ну и климат включен постоянно. При скорости 85км/ч на 5 передаче показывает расход 5л, при городском стиле езды 10л (для такой капли даже очень привлекательный расход).
Подвеска и управляемость. Первым делом загнал в ремонт, т.к. жутко стучала передняя подвеска. Заменили подушки амортизаторов( кстати подходят от Берлинго), амортизаторы. Результат ремонта дал о себе знать, стук пропал, авто стало мягко и плавно пробегать по нашим дорогам.
А вообщем рекомендую как хороший автомобиль для тех кто присмотрел себе минивен.

Высокая надежность
Удобный вместительный салон
Устойчивость на трассе
Комфорт
Обзорность
Расход

Таковых ещё не обнаружил, найду напишу.

Автор: serge_tt Дата: 21 июля 2009

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО