Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,7
Отзыв на:

ВАЗ Lada Kalina Хэтчбек,5-дв.,2004 1.6, 2009 — Обзор LADA Kalina Sport 1.6. 4-х месячный опыт эксплуатации.

Основные характеристики

Марка ВАЗ
Модель Lada Kalina
Модификация Хэтчбек,5-дв.,2004
Комплектация 1.6
Год выпуска 2009
Пробег 83 км
Период вождения Август 2009—Декабрь 2009

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Xочу поделиться впечатлениями о мелкосерийной машине LADA Kalina Sport 1.6. В конце апреля 2010 года я стал обладателем автомобиля LADA Kalina Sport 1.6. Дизайн машины понравился, удобные кресла, климатическая установка, задние дисковые тормоза. Достоинств у машины не мало. Ну а теперь о реальной эксплуатации.

Отличная рулёжка — короткая рулевая рейка, электро-усилитель руля, управлять Lada Kalina Sport одно удовольствие. Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.

Когда появилась небольшая вибрация на скорости свыше 100 км/ч я поехал на балансировку колёс. Обнаружился следующий сюрприз. Думаю, здесь можно обойтись без комментариев. Болт от литого диска был закручен на заводе не по резьбе.Поехал к дилеру. Пошли на встречу, нарезали резьбу бесплатно. Следующая проблема началась в сезон дождей.

1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?

2) Стандартные дворники жутко неэффективные. И тут внезапно перестал работать омыватель.
Поехал к диллеру. Починили.

Ну а теперь о глобальной и самой досадной поломке, которая нанесла существенный материальный урон. Когда пробег был в районе 8 тысяч километров перестали включаться третья, четвёртая передачи. Был произведён ремонт, однако по приезду домой проблема сохранилась. Я снова обратился к дилеру, на коробке переключения передач был обнаружен заводской брак. ОДНАКО В ГАРАНТИИ БЫЛО ОТКАЗАНО. По причине того, что коробка вскрывалась ранее, а отметка о ремонте не была сделана. Вот так вот имея коробку с заводским браком мне пришлось покупать новую ЗА СВОЙ СЧЁТ. Переписка с АВТОВАЗом не принесла никаких результатов, как и звонки на горячую линию. Машина простояла у официального дилера больше месяца.

Ну и на последок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут. Вот и пробежались мы бегло по этому автомобилю. О поролоне, который начал вылезать с задних сидений практически сразу после покупки я не упомянул, редко кого я на задних сиденьях вожу. За провода подогрева передних сидений кстати тоже страшно — они прямо под ногами пассажиров сзади.Зато расстояние между сиденьями достаточно большое, намного больше, нежели в семействе 2108.

Поскрипывает в салоне всё, шумоизоляция плохая, но для автомобиля производства АВТОВАЗ это прорыв. Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-).

Удачи на дорогах!

Короткая рулевая рейка, электро-усилитель руля,расстояние между сиденьями достаточно большое.

Перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км, перестали включаться третья, четвёртая передачи.

Фотографии

Вот она, моя красавица.

Автор: Danil Дата: 06 сентября 2010

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО