Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

2,6
Отзыв на:

Daewoo Nexia Седан, 4-х дверный Седан, 4-х дверный, 1.6, 2007 — В целом хороший авто!

Основные характеристики

Марка Daewoo
Модель Nexia
Модификация Седан, 4-х дверный
Комплектация Седан, 4-х дверный, 1.6
Год выпуска 2007
Период вождения Апрель 2007—Май 2010

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

В 2007 году решил поменять Шеви Ниву на новое авто по причине свадьбы, а также нужен был аVтомобиль для каждодневной работы торговым менеджером, т.е. ездить и ездить. Кредитоваться не хотел, рассматривал Шевроле Лачетти седан, но решил, что авто искатаю за 1,5-2 года (жалко) и взял Нексию 16 клапанную 85 л.с., как говорится, в фарше:))) (музыка, усилитель руля, кондиционер, бампера в цвет кузова). Помимо Нексии при выборе рассматривал Ланос, Логан, Акцент. Ланос отверг, после того как сел в него, до Логана не доехал, уж больно угловатым казался он мне, с Акцентом были проблемы в поставках. Автомобиль нужен был сразу, в итоге я взял Нексию.

Что могу сказать о Нексии за 3 года вождения данным авто:

а. Авто безотказное, как топор — взял-порубил-наточил (залил топливо) и положил, и так каждый день, т.е. сел и поехал, это самый главный и основной плюс отличия от моих предыдущих аVтомобилей;

б. С подвеской не возникает никаких вопросов, на Шевике заезжал на ремонт каждые полгода и отдавал минимум 5 и более тыс.рублей за шаровые и многое другое, на ВАЗе на 200 км прокачивал стойки!;

в. С зап.частями проблем нет;

г. Огромный багажник, ездил с семьей в Кисловодск (1680км), жена собрала вещей половину комнаты, смеялся над ней, уверял, что влезет (блефовал) — ВЛЕЗЛО!!!, сам не поверил.

д. Затонировал передние стекла свыше госта, за все время максимум 3-4 выплаты, ГАИ не останавливает. Оставляю авто под окнами — проблем нет.

е. Расход топлива мне нравится. 43 литра бак, заливаю полный и 7 дней езжу, из них 5 дней на работу 15 км и обратно 15 км (город), а также семейные вылазки в выходные — хватает.

а. Самая большая обида на кондер. После первого сезона стал слышен звук компрессора при включенном кондёре, сравнимый с звуком выходящей из строя помпы. Второй сезон звук стал громким, поехал в сервис, заключение: компрессор дохнет — скоро заклинит. Весело! Не читал об этом в отзывах. Еду к знакомому сервисмену, т.к. друзья из гарантийного сервиса меняют компрессор без промывки системы просто с заменой и заправкой. С гарантии авто я снял после первого ТО и не жалею, т.к. компрессор ждать нужно было 3-5 месяцев. Огорчило. Сервисмен, парень известный умелец, сказал, что узбеки последнее время обленились, были авто 2006 года, компрессоры которых они совсем маслом не заправляли, в связи с чем происходило стачивание колец в компрессоре и аналогичная ситуация, как у меня. В данный момент второй компрессор потихоньку начинает подавать такой же звук, что и первый. Решил для себя, что кондер в авто такого класса соответствует классу — это не опция.

б. Заводской брак — задние пружины. Первая замена — 20 тыс км, вторая — 54 тыс. км, благо стоят недорого.

г. В свое время уходил немного тосол, приехал в гарантийный сервис, замена прокладки под головкой двигателя и все ОК, или практически все ОК — масло стало из-под головки притравливать. Меня не напрягает уход масла = естественному угару, за 10 тыс. км. недоливаю.

д. Передняя оптика — слабая. Поставил ксенон, все просто супер, 4300 К-6000 К не напрягает. Итог издали закон — снял. Никого не слепил, оптика позволяет ездить с ксеноном.

е. Мороз-двери-мойка. После мойки сушу, на морозе открываю все двери, багажник и капот — все равно мерзнут. ВДШКА и все ок.

ж. В морозы заводится отлично, но прошлой зимой в свечи попало масло, замена свечей и все ОК. Кстати, аккумулятор ставлю хороший, крутит до последнего.

з. Нерегулируемое рулевое колесо.

Проездил до 54 тыс км, помимо вышесказанного менял только масло и фильтр, решил сделать основное ТО, итог: замена ремня ГРМ, ролики, помпа (планово), задние стойки, пружины, колодки передние, передний левый подшипник ступицы, 2 тросики ручника, замена масла mobile, тосола, тормозной жидкости, фильтр, развал схождения. Итог с зап.частями — 26 тыс. рублей, это основное ТО, ничего ранее не менял, кроме масла и фильтра.

После Шеви мне нравится температура двигателя, я на нее не смотрю, т.к. за все время эксплуатации она не поднималась до критической нормы никогда, это не единственное отличие. В городе двигателя мне хватает, на трассе хотелось бы большего, но зачем, 140-150 набирает нормально, большего для наших дорого не надо. Шумоизоляция — сравнивая с ВАЗ 21102 лучше, в ВАЗе у меня на 130 при закрытых окнах продувал ветер где-то все равно и становилось шумно, а в Шеви при такой скорости раздатка заглушает все. После шевика и ВАЗа мне нравится воздуховод, куда поставил — туда и дует. О да, ещё большой плюс, который мне всегда нравился, все опции света на подрулевых рычагах, я всегда спрашиваю себя почему не убрать у ВАЗа столько кнопок с панели — удобно.

В целом могу сказать, что авто мне нравится, я отъездил на русском автопроме и не хочу сейчас здесь его ругать, но скажу честно, что если меня спросили сейчас, я бы взял снова Нексию.

Автор: Максим Дата: 21 октября 2010

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО