Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,9
Отзыв на:

Honda Accord Coupe , 2003 — 2,4 бензин автомат, 160 лошадей LX американец (машина выпускается только для штатов)

Основные характеристики

Марка Honda
Модель Accord Coupe
Год выпуска 2003
Пробег 150000 км
Период вождения

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

взял машинку из америки только исходя из того, что практически все про нее знал (на ней каталась сестра в штатах), - без глюков и подводных камней, пока я так думаю))))
обошлась примерно на 2 тыс дол меньше, чем в среднем по объявлениям на эту модель.
до этого ездил на жигулях, так что разницу ощутил сразу же!!!!!)))
ложку дегтя в положительные эмоции от обладания этой красавицей добавили перевозчики - (хохлы в штатах) - то мурыжили в порту в Нью-Джерси 2 месяца, ну а в конце концов по прибытии, как я понял при разгрузке контейнера, повредили колпаки на колесах (3 из 4 поломано, хотя издалека и не видно) - за колеса веревками в контейнере крепили, диски - железо.
когда забирал после выгрузки - большой плюс, что завелась сразу и поехала)))) только пришлось разориться на дворники на рынке, бензина было еще пол бака)))
что бросилось сразу в глаза - как тихо работает мотор!!!)) уже даже пару раз пытался завестись на работающем движке. Мотор прогревается достаточно быстро, чего не скажешь о салоне - стекла достаточно тонкие - тепло держится плохо, в холодную погоду быстро запотевают стекла..... еще минус - нет обогрева зеркал заднего вида...
сразу же обнаружил еще один существенный недостаток - большая мертвая зона!!!!!(((( задние стойки как впрочем и передние широкие, и сзади запросто прячется бус!!! из-за этого боковые зеркала максимально вывернул с сторону, а на салонное зеркало навесил дополнительное.
при движении задним ходом приходится вертеть головой - парктроник не помешал бы....
ходовые качества на высоте - подвеска достаточно мягкая - одиночных ямок почти не ощущается, с "гребенкой" похуже.
дорогу держит хорошо, но на больших скоростях страшновато)))) больше 180 не разгонялся, есть запас мощности набрать и больше!!
автомат адаптивный - подстраивается под манеру езды, с этим можно правда и проколоться - в нужный момент оборотов не хватит...
если педальку в пол на 60-70 км (кикдаун) - немного подумает, скинет пару передач и следует выстрел - только за руль держись))))))
кстати руль.. - регулировки по глубине и высоте.
модель с базовой комплектацией, так что сиденья без электропривода, но это не существенно, машинка, конечно для 1-го-2-х человек - на заднее сиденье приходится залазить пригнувшись, хотя места там хватает с головой - могут и 3 человека поместиться. (ширина машиинки 1810мм)..
водитель и пассажир недостатка в жизненном пространстве тоже не испытывают - надо сильно постараться, чтобы задеть соседа локтем!!))
сиденья комфортны, с хорошей боковой поддержкой..
отдельно стоит остановиться на панели!!!)))
тут японцам надо сказать отдельное спасибо!!!!))))
очень эргономично все продумано и сделано, один минус - модель 2003 года, а вот магнитола МР-3 не поддерживает(((
приходится записывать СД....
качество музыки устраивает вполне, я не меломан.... на некоторых форумах парафинят штатную акустику - честно я не понимаю почему.
багажный отсек - не смотря на то, что это купе - места полно!!!! на днях ездили затариваться на рынок в другой город - поместился мешок сахара, еще куча сумок, две канистры(стоя!) и еще осталось немного)))
по кузовщине - стандарт для аккордов - это жучки по задним аркам, моя машинка не исключение..... (только 6 лет гарантии от сквозной коррозии... - у В5-12 лет....). Бампера - пластик, причем достаточно крепкий - есть порядочно царапин, но вот отколов никаких))
задний свес большой, так что стараюсь парковаться задом - надежней)))
расход... - сказать трудно - небольшой срок эксплуатации, но могу сказать, что за городом больше 9 не ест (120-140), а в городе не меньше 11-12...)) это терпимо, город у нас районный, так что не летаю... заливаю 92 (в мануале указано октановое число не меньше 86), с нашим качеством 92 и 95, не говорю про 80, лучше всего 92!
масло - в мануале и на моторе стоит 5W-20, но на такое масло можно разориться!!!!! да и попробуй его еще найди... поэтому выбор один - только 5W-30!!! стоит около 35-40уе за 4 литра мобиловское... (в штатах тоже лили 5в-30, причем меняли каждые 3 тыс миль(5тыс. км)!!!! - для меня это не подъемно... - ну хотя бы раз в 7-8 тыс км..... (учитывая наш бенз) хонды славятся своими моторами, но и уход необходим соответствующий!!!! ГРМ - стоит цепь (хватает на 250 тыс км)!!
проблемы возникли с поисками салонного фильтра и фильтра на мотор - в частности салонник предлагали за 28 евро под заказ - начал искать по точкам - нигде в Гомеле нет!!!! (не стандарт 225/235/30), только на бакунинском рынке на одной точке предложили вариант - фильтр от опель зафира/астра - пришлось малость (3-4см) подрезать - и встал как родной!!!!! и отдал я за него 15 американских рублей!!!!
на другой точке взял фильтр для мотора (фирма правда какая-то сомнительная "мастер-фильтр") за 17 уе - это в пределах разумного!!!
что касается свечей, если верить мануалу - они с иридием и меняются раз в 200 тыс.... - буду еще дополнительно узнавать...
кстати меняется салонник за 1 минуту!!!! а на СТО тыщ 10 за это сняли бы!!!!
подумываю как бы самому масло поменять - какая-никакая, а экономия.... правда 15 тыс это не те деньги, которые надо экономить...

что еще забыл сказать???? внешний вид - это просто супер!!!! эксклюзив)))
причем сзади смотрится посимпатичней за счет фар!! дорожный просвет для наших дорог достаточен - 15см по мануалу - ездил на дачу - днищем ничего не зацепил (2-е человек в машине)!! правда это машина не для дачи... - надо было оставить шестерку!!)))
это машина для хорошей трассы!!!!
еще одно впечатление - понравилось просто ехать по городу со средней скоростью - напряга никакого, только небольшой шум от колес (звукоизоляция колесных арок могла быть получше!!) и свист ветра)))


в целом только положительные впечатления, правда из-за расхода подумываю над цивиком с движком в 1,7 седан или хетчбек 2003-2005г - смотрится изумительно, - (почти Б-5 со стороны) - думаю и расход там будет на порядок меньше..)))

- внешний вид
- динамика
- эргономика салона
- качество материалов
- вместительность (для такой модели)
- и много еще чего))

нет МР3
начали вылазить жучки (машине только 6 год)
возможны проблемы с сервисом и запчастями
нет обогрева зеркал
большая "мертвая" зона

Автор: андрей Дата: 08 апреля 2009

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО