Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

3,6
Отзыв на:

Nissan Tiida, 2007 — Машина неоднозначная…

Основные характеристики

Марка Nissan
Модель Tiida
Модификация Хэтчбек, 5-дв., 2007
Комплектация 1.6
Год выпуска 2007
Период вождения Февраль 2008—Август 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

Покупался для жены, но сам на ней иногда езжу.
Что нравится: много места в салоне, я со своим ростом 184 спокойно сажусь и выхожу, просторные задние сиденья. Кресло водителя расположено высоко. Хороший клиренс, если машину не перегружать. Небольшие габариты, жене легко парковаться. Управление магнитолой на руле, пластик салона мягкий, это важно при аварии. Чуткий и отзывчивый (совсем не как менеджер салона) руль, маневренность в городском потоке. Много полочек, подстаканников, карманов в дверях. Хорошая шумоизоляция. Хороший звук музыки. Есть полноценная запаска. Очень удобен в пользовании блютуз. Большой багажник (у нас хэтчбэк), особенно если отодвинуть вперед задние кресла.
Что НЕ нравится: автомат, он не реагирует на мои призывы ускориться. Раскручивает до 5 тыс оборотов безрезультатно, а потом как дернется и понесется. Жена ездит спокойно, говорит, у нее такого нет, она не ускоряется, и не пользуется опцией спорт…. Кондиционер работает совершенно непредсказуемо. Не устраивает, как ведет себя подвеска, реагирует на каждую кочку, ямку, подпрыгивает, машина летает по полосам только так. Торможу – свистит, а потом скрипит. Сборка салона хуже некуда. Скрипы в задних креслах, лобовое стекло гремит. Нет подлокотника, правая рука устает. На ходу не нравится, как она пытается завалиться наружу. Слабая динамика езды, движок 1.6. Гарантийное обслуживание и сервис отвратные. Цена в московских салонах завышена.
Прочее: расход бензина по городу 12 л, по трассе 8 литров. Вроде немного. Но в зависимости от качества бензина, стиля езды и сезона расход сильно колеблется в сторону увеличения.
Ездим на Тильде всего полгода уже стук в рулевой колонке. В сервисе выяснилось, что мы слишком часто меняли высоту руля – жена под себя, я под себя. Это для чувствительной тильды оказывается, вредно.
В общем, все дальше убеждаюсь, что машина не стоит тех денег, которые мы лопухи за нее отдали.

Просторность салона, клиренс, небольшие габариты, всякие примочки в салоне, большой багажник, руль, шумоизоляция, запаска.

Тупой автомат, кондей и климат, качество сборки, слабая динамика, поведение подвески, обслуживание в сервисе, цена, неровный расход бензина, вылезающие косяки и это у новой машины.

Автор: Гоша Дата: 01 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО