Искать
Подать объявление
Добавить отзыв Форум

Отзывы

Добавить отзыв
Фильтр:

4,1
Отзыв на:

Nissan Terrano , 2001 — Неприхотливый

Основные характеристики

Марка Nissan
Модель Terrano
Год выпуска 2001
Пробег 70000 км
Период вождения Декабрь 2006—Сентябрь 2008

Оценки

Внешний вид ++++
Отделка салона ++++
Комфорт ++++
Надежность ++++
Ходовые качества ++++
Соотношение Цена/Качество ++++
Общая оценка ++++

Текст отзыва

До Террано были одни легковушки. Подумал, что если стоимость хорошей легковой и подержанного джипа примерно одинаковая, так отчего не взять джип, по нашим-то сугробам в самый раз. Купил Террано на нашем рынке, до этого несколько выходных приезжал в поисках подходящего, пока наконец не нашел, то что нужно.
Не совсем убитый, за смешную цену, с адекватным пробегом в 70 тысяч. Внешне понравился, в салоне просторно, телу за рулем удобно, посадка высокая, обзорность хорошая. По салону особо расписывать нечего, как говорится, «скромно и со вкусом», что означает - если хочешь наворотов, то сам все докупай. Я и докупил, не было приличной музыки, поставил сд-ченджер. Главное, что обогревается зимой салон быстро, а летом в жару и влажность кондей работает за двоих.
В дороге ведет себя предсказуемо и не кренится на поворотах, даже дерганье автомата на 1-2 скорости, он у многих японцев такой, не только у Террано. Мощности для разгона и скорости достаточно – 170 лошадок, стартует мгновенно, 130 скорость на трассе и кажется, что ползешь как черепаха, то есть запаса сил еще ого-го. При этом внутри салона приятная тишина. Ездил на ней в дальние путешествия на озера, предустановленный ксенон здорово выручал, особенно при съезде с трасс. Боялся за подвеску, она мягкая, дает ходу плавность, это на асфальте хорошо, но как будет на бездорожье… А ничего с ней не случилось, прочная, и она ведет себя лучше, чем паркетник, но хуже чем джип, я этот момент учитывал и остерегался совсем уж дебрей. А так и по песку влажному ездил, и через небольшие сугробы карабкался, все можно, если осторожно. На отдыхе ставил машину там, где не всякий заедет, подальше от толпы, очень удобно. На зиму ставлю резину бриджстоун шиповку. Заводка зимой была без задержек, прагреваний и ожиданий, заводилась на раз, как зайка.
Из минусов вижу только один большой, это то, что агрегат не совсем новый, и не было такого, что сел и поехал. После покупки пришлось заменить передние стойки, чтобы сберечь подвеску, через какое-то время начала загораться лампочка «чек», промыл топливную систему, поменял масло, заменил топливный фильтр, свечи там, провода, стал лить 98-й, «чек» пропал. Расход топлива сначала был до 18 литров по городу на приличных скоростях, когда перешел на 98-й стал меньше, 14 город, 12 трасса. За полтора года, что машина у меня, пришлось менять также стойки, втулки стабилизатора, регулировать подшипники, менять масла, все фильтры, передние фары, но это и на других машинах было до террано. В плане деталей проблем нет, в Красноярске можно найти много чего, детали недорогие, есть корейские аналоги.
Продавать пока и не думаю, только довел все до ума, для себя старался. Приятно осознавать, что практически нет ограничений по передвижению, можно и в дальние и по городу отлично, и на дачу все влезет, и к речке позагорать. Жена с ребенком тоже довольны. Такой вот простой и неприхотливый Террано оказался.

Салон как автобус, большой багажник, печка с кондишном не дают сбоев, мощность силового агрегата, разгон, поведение зимой, поведение на грязи и бездорожье (если совсем в джунгли и тундру не забираться), цена

Дерганый автомат, слишком мягкая, на мой вкус, подвеска, годы )).

Фотографии

Автор: TDK Дата: 16 октября 2008

Другие отзывы

 
myJOB.BYturne.byEasyPayDomania.byАВТО из рук в рукиИз рук в руки
Из рук в руки: бесплатные объявления, предложения компаний
во всех регионах Беларуси – Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно,
Могилев и Молодечно.
корм для собак
© 2014, СП «БЕЛПРОНТО» ООО